08:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области ищут место для нового порта по перевалке удобрений
В Ленинградской области ищут...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области ищут место для нового порта по перевалке удобрений

21 января 2019
3137
1 мин.
1
В Ленинградской области ищут место для нового порта по перевалке удобрений
В Ленобласти рассматривают 5 площадок для строительства на одной из них нового порта по перевалке химудобрений. Они расположены в портах Высоцк, Приморск, Выборг, а также в устье Луги.

Для принятия наиболее целесообразного решения была создана рабочая группа. Она стала итогом правительственного совещания, в котором принимали участие замглавы федерального Минтранспорта Юрий Цветков, представители компаний «Уралхим» и «Уралкалий», а также ленинградский губернатор Александр Дрозденко.

«Необходимо сделать комплексный анализ всех пяти площадок касательно глубин, наличия инфраструктуры, доступности транспорта, а также не забыть о юридических вопросах. Мы рассчитываем на то, что инвесторы определятся с выбором не позднее, чем в течение трёх-четырёх месяцев», – отметил облглава.

Благодаря созданию упомянутого порта будет ускорена переориентация грузопотоков из Прибалтики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813193
Умерли за год
14377103
Родились за год
35370218