16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге компании обяжут давать работу студентам
В Санкт-Петербурге компании ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге компании обяжут давать работу студентам

28 февраля 2019
3116
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге компании обяжут давать работу студентам
В Санкт-Петербурге компании обяжут обеспечивать работой студентов, которые после окончания вуза испытывают проблемы с трудоустройством. Соответствующий законопроект в третьем чтении принят на заседании Заксобрания, проходившего 27 февраля.

После вступления нового закона в силу, зарегистрированные в Северной столице компании со штатом более ста человек должны выделить минимум два рабочих места для людей, которые не могут самостоятельно найти работу. Речь идет о подростках, беженцах, студентах, гражданах предпенсионного возраста, многодетных и одиноких родителях, занимающихся воспитанием детей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что ранее депутаты одобрили принятие закона, подразумевающего создание курсов для дополнительного образования граждан предпенсионного возраста. Работа ведется в рамках реализации пенсионной реформы.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442