04:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге детей-сирот начнут бесплатно кормить в школах
В Санкт-Петербурге детей-сир...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге детей-сирот начнут бесплатно кормить в школах

12 марта 2019
3283
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге детей-сирот начнут бесплатно кормить в школах
В Санкт-Петербурге детей-сирот и растущих без попечения родителей детей начнут бесплатно кормить в детских садах и школах. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Александр Беглов.

Согласно тексту постановления, теперь дети-сироты и другие указанные в документе категории граждан получат дополнительные меры государственной поддержки. Речь идет об организации бесплатного питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Беглов, приняв новый закон, устранил в Северной столице несправедливость и уравнял права юных граждан. Ранее льготы получали только дети, растущие в приемных семьях, и сироты. Теперь норма распространена на оставшихся жить в интернатах и детских домах петербуржцев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771118
Умерли за год
14348288
Родились за год
35299328