12:26
Пробки:   5
$
82.5467
93.1801
«Группа Астра», «Крафттек» и...
Подписка на рассылку

«Группа Астра», «Крафттек» и NexTouch создадут инновационный ПАК для безопасной совместной работы с документами

11 марта 2025
4227
3 мин.
«Группа Астра», «Крафттек» и NexTouch создадут инновационный ПАК для безопасной совместной работы с документами

На межотраслевой конференции «АКПО-Конф» состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между «Группой Астра», компанией «Крафттек» – разработчиком сервиса онлайн-досок для совместной работы DotSpace, а также ведущим производителем дисплеев, интерактивного оборудования и другой техники для частного бизнеса и госсектора NexTouch.

Участники соглашения объединят свои ресурсы и экспертизу, чтобы создать программно-аппаратный комплекс (ПАК) для совместной работы корпоративных пользователей с разными типами документов. Решение будет ориентировано на ИТ-ландшафты любого масштаба и уровня защищенности, а его целевой аудиторией станет широкий спектр организаций: от небольших коммерческих компаний до крупных учебных учреждений и госкорпораций с территориально распределенной сетью филиалов, включая объекты КИИ.

Вендоры намерены задействовать в продукте собственные инновационные разработки и учесть лучшие мировые практики. В его состав войдут самое современное оборудование, интерактивные технологии, сертифицированная ОС Astra Linux, ПО для работы с документами и т.д. Все это позволит обеспечить соответствие актуальным требованиям рынка и возможность успешно конкурировать с зарубежными аналогами в части безопасности, функционала и удобства.

С помощью ПАКа можно будет легко и с минимальными затратами развертывать функциональные, стабильные и безопасные среды, где весь персонал заказчиков, включая «удаленщиков», будет с комфортом совместно работать над множеством проектов и документов. Решение станет универсальным рабочим инструментом, в котором соединятся удобство, надежность, инновации и защищенность.

Наряду с интеграцией технологий, вендоры договорились вместе проводить тестирование и исследования, необходимые для разработки и дальнейшего развития продукта, а также участвовать в его популяризации на внутреннем и международном рынках. Кроме того, подписанный меморандум не ограничивает сотрудничество сторон созданием только одного ПАКа, в их планы входит дальнейшее взаимодействие, призванное насытить российский рынок и другими востребованными ИТ-решениями.

«Уверен, наше сотрудничество приведет к созданию передового решения, востребованного в различных отраслях. Мы не просто разрабатываем продукт — мы создаем экосистему, которая ускоряет цифровую трансформацию, повышает эффективность процессов и открывает новые возможности для бизнеса, образования и государственного сектора», — рассказывает Алексей Киричук, заместитель генерального директора ООО «Крафттек».

«Рады объединить многолетнюю экспертизу NexTouch в производстве сенсорных дисплеев и интерактивных средств отображения информации с лидерами российского рынка в области информационных технологий, разработки программного обеспечения и средств защиты информации. Создание инновационных и качественных продуктов для всех отраслей экономики ‒ наша общая важнейшая задача в укреплении технологического суверенитета России. Уверен, что совместный накопленный опыт будет эффективно применен в новых отечественных решениях, которые обеспечат комфортную работу, высокий уровень кибербезопасности, а также позволят уменьшить затраты современных российских организаций на внедрение цифровых инфраструктурных решений», ‒ отмечает Владимир Крикушенко, генеральный директор компании NexTouch.

«Наше сотрудничество с партнерами очень значимо. Оно позволит сделать трехсторонний ПАК для интерактивной совместной работы сотрудников различных предприятий. Это покрывает запросы огромного количества пользователей\сотрудников заказчиков достаточно широкого сегмента. Astra Linux - самая защищенная операционная система, а в связке с сертифицированным ПО от Crafttech они обеспечат безопасность использования широкого спектра устройств в офисной среде: интерактивные дисплеи, электронные доски для совместной работы, и т.д. В общем, безопасно, интерактивно, и всё в едином реестре российского ПО!» – комментирует Николай Прянишников, главный коммерческий директор «Группы Астра».

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207179168
Умерли за год
19447978
Родились за год
47845468