От планирования до реализации: ERP-платформа «Газпромнефть – Цифровые решения» стала лучшей на премии CIPR Digital
От планирования до реализации: ERP-платформа «Газпромнефть – Цифровые решения» стала лучшей на премии CIPR Digital
- 2203
- 2 мин.
Отраслевая ERP-платформа для нефтегазовых и энергетических компаний, разработанная «Газпромнефть – Цифровые решения», стала победителем премии CIPR Digital в номинации «Лучшая цифровая платформа». Проект по оценкам экспертного жюри стал одним из крупнейших российских ERP-внедрений в промышленности.
Платформа объединила в едином цифровом контуре коммерческие, логистические, производственные и учетные процессы. Система уже внедрена в «Газпром нефти» и масштабируется на дочерние общества и производственные активы.
Решение создано на базе технологий 1С с использованием российских компонентов, включая Astra Linux и PostgreSQL. Разработка велась внутренними командами компании.
ERP-экосистема поддерживает работу более 1000 пользователей, обрабатывает свыше миллиона транзакций и интегрирована более чем со 100 внутренними и внешними системами. Среди ключевых функций — управление поставками, логистикой, ценообразованием, транспортировкой и изменениями коммерческих балансов.
Проект отражает более широкий тренд: после ухода зарубежных вендоров крупные российские компании начали не только замещать иностранное ПО, но и создавать собственные отраслевые цифровые платформы. При этом корпоративные ИТ-команды все чаще превращаются из внутренних сервисных подразделений в самостоятельных разработчиков решений для рынка.
«Платформа создавалась не только как инструмент автоматизации, но и как основа для формирования единой цифровой модели управления коммерческими и логистическими операциями. Внедрение решения позволило сократить время выполнения учетных операций и снизить влияние человеческого фактора при работе с документацией», — Владимир Кушвид, генеральный директор «Газпромнефть – Цифровые решения».

Лучшие пресс-службы
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна Директор по развитию
О компании

«Газпромнефть — Цифровые решения» — компания, которая разрабатывает и внедряет IT-решения для промышленности, энергетики и ритейла. Она является корпоративным интегратором компетенций по цифровому раз...