«Самолет» передал 14 261 квартирe и 4329 нежилых помещений с начала 2026 года
- 974
- 1 мин.
С начала 2026 года группа «Самолет» передала покупателям ключи от 14 261 квартиры. Обладателями нового жилья стали жители Московского региона, Санкт-Петербурга и Тюмени.
Помимо жилья, с января по середину февраля этого года покупателям было передано более 4329 нежилых помещений, включая кладовые, машино-места и объекты коммерческого назначения.
Согласно информации ДОМ.РФ, в январе 2026 года компания заняла первое место среди российских застройщиков по объему ввода многоквартирных домов в эксплуатацию, построенных по 214-ФЗ. За 2025 год компания передала собственникам более 31 000 квартир. Ключи вручались в 40 жилых комплексах: 32 из них находятся в Московском регионе, остальные 7 — в других городах присутствия компании.
В настоящее время девелопер продолжает вводить в эксплуатацию жилье, одновременно расширяя географию — проекты комплексной жилой застройки реализуются не только в Московской агломерации, но и в других регионах присутствия компании.
Как заявили в компании, выход за пределы Московского региона стал важным стратегическим решением, призванным снизить зависимость от конъюнктуры одного рынка. По словам девелопера, расширение географии позволяет балансировать продажи, распределять риски между регионами и формировать более устойчивую модель развития.
В компании также отмечают, что работа за пределами столичной агломерации позволяет участвовать в обновлении жилого фонда в регионах, где существует потребность в современном жилье. Такой подход девелопер рассматривает как долгосрочную инвестицию в устойчивость компании.
Лучшие пресс-службы
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Потапова Алёна Директор по развитию
О компании

Группа «Самолет» — крупнейший российский девелопер и федеральная проптех-корпорация, специализирующаяся на комплексной жилой застройке и разработке ИТ-решений в недвижимости. Ключевые факты Основание...















