02:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как учесть все нюансы при продаже бизнеса?
Как учесть все нюансы при пр...
Подписка на рассылку

Как учесть все нюансы при продаже бизнеса?

24 февраля 2016
3147
2 мин.
Как учесть все нюансы при продаже бизнеса?
В настоящее время стремительные обороты популярности набирает готовый бизнес. Казалось бы, еще относительно недавно начинающие предприниматели могли довольствоваться исключительно покупкой франшизой. Но теперь, благодаря специализированным компаниям, деятельность которых заключается в подборе бизнеса, согласно критериям клиентов, этот процесс максимально упрощен.

Тем не менее, многие покупатели и продавцы бизнеса сталкиваются с проблемами, связанными с данным процессом. Что необходимо знать, прежде чем обращаться к компаниям, предоставляющим подобные услуги?

• Возраст компании. Компания, которая недавно начала свою деятельность, вероятней всего, не имеет материальных и нематериальных активов, которые позволяют предоставлять высококачественные услуги.
• Документация. В случае если компания готова предоставить необходимую документацию по тому или иному бизнесу, Вы можете быть уверены, что не имеете дело с мошенниками.
• Сертификация организации. Качество и профессионализм любого бизнес-брокера достаточно легко проверить. Если он является специалистом в своей области, то он сможет ответить на интересующие Вас вопросы по поводу конкретного бизнеса.
• Договор. Как правило, большинство недобросовестных компаний пытаются взять на себя обязательства, выполнить которые им просто не по силам. Если при переговорах Вам не предлагают заключить договор, в котором будут расписаны права и обязанности сторон, то специалисты данной компании вряд ли обладают высокой квалификацией.

Необходимо помнить, что продажа бизнеса – крайне ответственный процесс, требующий немало усилий и ответственности. И если Вы хотите продать собственный бизнес быстро и выгодно, то не следует обращаться к неквалифицированным посредникам, которые не будут предпринимать никаких усилий по оптимизации процесса продажи Вашего бизнеса.

Мы согласны, что в настоящий момент среди огромного количества компаний, предоставляющих услуги по сопровождению сделок купли-продажи бизнеса, достаточно сложно найти наиболее квалифицированных специалистов. И это вполне объяснимо, ведь все высококвалифицированные специалисты уже работают в официальном Центре Продаж Бизнеса! Именно в этой компании Вам помогут продать бизнес, подобрать бизнес, исходя из Ваших требований, или провести консалтинговые и аудиторские услуги.

Не хотите беспокоиться о том, как пройдет сделка? Тогда смело обращайтесь в Центр Продажи Бизнеса!

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749338
Умерли за год
14333372
Родились за год
35262632