18:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Российский стартап впервые в мире предлагает услугу удостоверенных цифровых фотографий
Российский стартап впервые в...
Подписка на рассылку

Российский стартап впервые в мире предлагает услугу удостоверенных цифровых фотографий

13 июня 2018
3509
1 мин.
Российский стартап впервые в мире предлагает услугу удостоверенных цифровых фотографий
Российские разработчики представили прототип мобильного приложения, позволяющего создавать фотоснимки, снабжённые цифровой подписью правообладателя. По словам авторов идеи, с приложением «ФотЭП» владелец любого мобильного телефона, снабжённого фотокамерой, сможет помечать цифровые фото индивидуальной электронной подписью, не опасаясь, что результаты его интеллектуального труда «утекут в Сеть». При этом электронная подпись владельца соответствует нормативам ГОСТ и признаётся всеми органами государственной власти Российской Федерации.

Приложение прошло стадии альфа- и закрытого бета-тестирования на фокус-группах, включающих всех возможных представителей целевой аудитории: журналистов, блогеров, работников пресс-служб, профессиональных фотографов и рядовых пользователей, активно пользующихся фотохостингами и мобильными приложениями Instagram и Pinterest.

«Уникальность технологии «ФотЭП» – формирование электронной подписи снимка в оперативной памяти смартфона ДО его записи в виде файла в долговременную память или на носитель информации. Модуль верификации, размещение которого возможно в различных вариантах, либо подтверждает пользователю неискаженность фотоснимка, либо сообщает о его изменении, хотя бы оно и состояло в коррекции единственного бита изображения или служебной информации.Таким образом, снимок, сделанный через «ФотЭП», полностью защищён от неправомерного копирования», – резюмирует коммерческий директор «ФотЭП» Николай Прус.

Базовая версия «ФотЭП» («Фотография с Электронной Подписью») уже доступна для скачивания в AppStoreи Google Play.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323928
Умерли за год
18835970
Родились за год
46339820