00:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бухгалтерская компания “Задачи и Решения” представляет услугу по подбору системы налогообложения для новой компании и анализ для текущего бизнеса
Бухгалтерская компания “Зада...
Подписка на рассылку

Бухгалтерская компания “Задачи и Решения” представляет услугу по подбору системы налогообложения для новой компании и анализ для текущего бизнеса

31 июля 2019
3289
3 мин.
Бухгалтерская компания “Задачи и Решения” представляет услугу по подбору системы налогообложения для новой компании и анализ для текущего бизнеса

Выбор системы налогообложения. Почему это не так просто?

Подбор системы налогообложения – это всегда очень индивидуально. Можно сделать предположения о том, какие системы могли бы вам подойти. Но это лишь предположения. Выбор системы делается после изучения вашей финансовой модели, бизнес-плана. Можно подобрать систему налогообложения и если у вас нет финмодели, а есть только общее понимание, чем вы будете заниматься – но такой подбор не будет оптимальным. 

Что нужно для грамотного подбора (расчета) системы налогообложения для нового бизнеса? Нужны ответы на вопросы:

1. Какая деятельность?

2. Сколько человек сотрудников?

3. Будет ли период раскрутки, инвестиций (ремонт и т.п.)?

4. Когда начнет поступать выручка?

5. Какой размер выручки предполагается?

6. Когда появится прибыль (превышение доходов над расходами)?

7. Какой процент прибыли вы предполагаете получать?

8. Есть ли предпочтение по форме  - ИП или ООО? А может быть АО?

Также можно и нужно производить анализ текущей системы налогообложения, смотреть данные по налоговой нагрузке, учесть изменяющееся законодательство. Бывает, что система налогообложения, которая была выбрана однажды и была эффективной в начале, в дальнейшем перестает быть оптимальной.

Для анализа эффективности текущей системы налогообложения и сохранения ее на следующий год необходима следующая информация:

1.Выручка за текущий год и план по выручке на следующий год

2. Прибыль компании в текущем году и план по прибыли на следующий год

3. Основные средства (техника и оборудование) на балансе в текущем году и планы по капитальным вложениям на следующий год

4. Будет ли меняться сфера деятельности? Добавятся ли новые направления?

5. Какова текущая система налогообложения? Суммы уплаченных/начисленных налогов.

Специалист по налогообложению рассчитает эффективность текущей системы, а также варианты перехода на другие системы.

При анализе налоговой нагрузки необходимо сравнить свои показатели со средними по России в вашей отрасли.  Т.к. слишком низкая нагрузка может вызывать вопросы со стороны налоговых органов. А слишком высокая - является сигналом к тому, что возможно есть какие-то проблемы с расчетом налогов или же просто вы не используете все возможности по законной и разумной оптимизации.

Сама по себе низкая налоговая нагрузка по отрасли не является чем-то недопустимым. У вас могут быть объективные причины для низкой прибыли. Но нужно понимать, что низкая налоговая нагрузка может привести к вызовам на комиссии в налоговую инспекцию и получение требований с выдачей пояснений. В целом, это тоже не страшно. Но если к низкой налоговой нагрузке добавляются выплаты зарплаты в размере МРОТ или близко к ней, оплаты сомнительным контрагентам (фирмам-однодневкам) - все это может привести компанию или ИП к попаданию на выездную налоговую проверку, которая всегда будет крайне затратной для компании.

Анализ системы налогообложения и налоговой нагрузки рекомендуется проводить не реже 1 раза  год.

Обращайтесь к профессионалам! Мы решим ваши задачи до того, как они превратятся в проблемы. Работаем онлайн по всей России.

Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д.17, корп.2

Тел.(812)6420950

Info@solutions78.ru

www.solutions78.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725573
Умерли за год
17741339
Родились за год
43646834