16:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Почему бизнес переходит в облака
Почему бизнес переходит в об...
Подписка на рассылку

Почему бизнес переходит в облака

11 октября 2019
3424
5 мин.
Почему бизнес переходит в облака

На сегодняшний день Бизнес активно интересуется и переводит свои рабочие процессы в облака. Благодаря облачным технологиям бизнес имеет возможность быстро масштабироваться. Это означает, что вычислительные мощности могут наращиваться оперативно и безболезненно, а период внедрения тех или иных инноваций (например, от разработки приложений для работы в облаке до их внедрения в бизнес-процессы) существенно сокращается. Более того, это будет стоить дешевле. ИТ-инфраструктура требует от бизнеса существенных расходов на оплату труда технических специалистов, на лицензионные выплаты, дающие право использовать то или иное ПО, на покупку или аренду физического «железа» — серверов, сетевого оборудования и т.п. В случае же с облаками компания получает все то же самое как отдельную услугу, за гораздо меньшие деньги. 

МАРС Телеком – крупнейший облачный провайдер в России 

Небольшие компании могут очень серьезно экономить при использовании облаков — они не платят за всю инфраструктуру, необходимую для создания своей ИТ-системы, то есть за физическое оборудование, ПО, сотрудников. Они тратятся только на абонентскую плату IaaS-провайдеру. Это тем более выгодно, что для небольших компаний существуют облака с предустановленным софтом, рассчитанным на конкретные сценарии работы. Условно, для компаний, предоставляющих транспортные услуги, будет софт для расчета маршрутов, мониторинга расхода топлива, GPS-трекинга транспортных средств и т.п. 
Крупным компаниям облачные технологии тоже удобны — они могут с их помощью обеспечить себе бесперебойность работы, миграцию виртуальных машин между физическими серверами, легкость управления всей инфраструктурой. 

Какие услуги предоставляет облачный провайдер? 

 

- Виртуальная инфраструктура IaaS. Гибкое решение для создания собственного парка виртуальных серверов (виртуального дата-центра). 

- ИТ-аутсорсинг (ITaaS). Широкий спектр услуг начиная от аренды времени специалистов, заканчивая аутсорсингом управления ИТ. 

- Резервное копирование и восстановление данных (Backup and Recovery). Решение для резервирования критичных данных в вычислительное облако поставщика с целью обеспечения их целостности и сохранности. 

- Услуга «PCI DSS Compliant Hosting». Сертифицированный облачный PCI DSS хостинг и администрирование в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. 

- Услуга «Аренда 1С». Возможность подключаться через интернет и удаленно работать из любого места со своей программой 1С, не думая о ее технической поддержке и сопровождении. 

- Подключение дополнительных сервисов 1С. 1С:Контрагент поможет заполнить реквизиты контрагента автоматически по ИНН. 1С-Отчётность за пару кликов мыши, прямо из программы 1С отошлёт отчётность во все контролирующие органы. 1С ЭДО позволит обмениваться элетронными документами между контрагентами и д.р. 

- Лицензирование программного обеспечения Microsoft (SPLA/CSP). Возможность без первоначальных вложений оплачивать программное обеспечение только по факту его непосредственного использования в любой момент времени. 

Благодаря облакам можно использовать разное физическое оборудование. Серверы разных поколений и производителей объединяются в один кластер; можно объединить дата-центры с разной географической локацией — если на один ЦОД будет совершена DDoS-атака, данные не пострадают — они заранее синхронизируются со вторым, резервным. Таким образом, достаточно просто переключить трафик с одного ЦОДа на второй. И пользователь ничего не заметит. 

Пример физического сервера DELL R740 

В целом, облака для компании — это экономия за счет эффективного использования физических ресурсов. Вспомните виртуальный офис. Виртуализация позволяет существенно повысить КПД при использовании серверных мощностей. 

Нашим клиентам мы предоставляем множество облачных услуг. Клиент может взять в аренду изолированную часть инфраструктуры обработки данных (IaaS - Infrastructure as a Service - Инфраструктура как Услуга), чтобы самостоятельно администрировать нужные им системы. Или воспользоваться арендой ПО (SaaS - Software as a Service - Программное обеспечение как Услуга), получив, например, готовую к работе программу 1С или спам-защиту, не вникая в технические подробности. 

Для предоставления этих услуг используется технология виртуализации. Физический сервер (специальный мощный компьютер, который, как и домашний ПК, можно потрогать руками) с помощью программы (гиппервизора) «нарезается» на виртуальные машины. Работая на виртуальной машине, пользователь не заметит разницу с обычным физическим сервером с такими же характеристиками (кол-во процессоров, оперативной памяти, дискового пространства и т.д.). 

Переходя в облако Вы получаете: 

 

- Полноценный сервер, при помощи которого можно частично или полностью обеспечить работу отдельно взятого филиала, сети филиалов или компании в целом; 

- Централизованный учет и хранение данных компании; 

- Централизованное управление IT-инфраструктурой компании; 

- Доступ к необходимым данным с любого устройства из любой точки мира; 

- Бесперебойность и надежность инфраструктуры на уровне дата-центров класса Tier III; 

- Масштабируемость мощностей оборудования, а значит и своих расходов на IT в зависимости от текущей ситуации в компании; 

- Безопасность данных! Сервер в случае форс-мажорной ситуации можно выключить одной кнопкой с телефона, моментально обезопасив свои данные от посторонних глаз. В таком случае повторный запуск сервера возможен только по заявке авторизованного лица. 

Условия сотрудничества, которые мы можем предложить, идеальны как для юридических компаний, так и для индивидуальных предпринимателей. Для комфортного сотрудничества с нами, мы готовы предложить бесплатную оценку IT-инфраструктуры Вашей компании, квалифицированную техническую поддержу, взять на себя обязанности администрирования Вашего сервера. 

Специалисты МАРС Телеком всегда учитывают потребности партнеров и готовы работать над новыми проектами для расширения бизнес возможностей. В работе мы, прежде всего, ценим качество и профессионализм, что позволяет нам оставаться востребованными среди клиентов с самыми разными потребностями. 

Чтобы поближе познакомиться со спецификой нашей деятельности и понять преимущества организации бизнес-процессов в облаке, мы предоставляем своим будущим клиентам бесплатный тестовый период. 

www.marstel.ru | 8-800-333-65-40 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115963
Умерли за год
18008697
Родились за год
44304582