20:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Петрозаводскмаш изготовил главный циркуляционный трубопровод для АЭС в Индии
Петрозаводскмаш изготовил гл...
Подписка на рассылку

Петрозаводскмаш изготовил главный циркуляционный трубопровод для АЭС в Индии

23 января 2020
3285
2 мин.
Петрозаводскмаш изготовил главный циркуляционный трубопровод для АЭС в Индии

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш; является членом Карельского регионального отделения СоюзМаш России) изготовил трубные узлы главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для энергоблока №4 АЭС «Куданкулам» (Индия). Комплект ГЦТ состоит из 16 трубных узлов.

Главный циркуляционный трубопровод внутренним диаметром 850 мм и общей длиной 146 метров соединяет основное оборудование первого контура АЭС: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы. ГЦТ предназначен для циркуляции теплоносителя при температуре до 320 градусов под высоким давлением — около 160 атмосфер.

Петрозаводскмаш изготавливает ГЦТ из трубных заготовок собственного производства: на предприятии на внутреннюю поверхность труб наносят антикоррозионное плакирующее покрытие методом электрошлаковой наплавки. Петрозаводскмаш первым в России освоил технологию изготовления бесшовных плакированных труб ГЦТ для АЭС.

Ранее для блока № 4 индийской АЭС «Куданкулам» Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов главных циркуляционных насосов, коллекторы теплоносителя первого контура для парогенераторов, а также трубопроводную арматуру. В настоящее время в производстве остаётся компенсатор давления.

АЭС «Куданкулам» — атомная электростанция с энергоблоками ВВЭР-1000, расположенная на юге Индии, в штате Тамилнад. Первый энергоблок АЭС «Куданкулам» в июне 2014 года выведен на 100% мощности, 30 декабря 2014 г. индийская сторона передала блок в коммерческую эксплуатацию, а 5 апреля 2017 г. подписано «Заявление об окончательной приемке Блока 1». Данный документ фиксирует выполнение АО АСЭ всех обязательств по основным контрактам для блока 1, выполнение гарантийных показателей энергоблока и возможность его беспрепятственной работы на номинальном уровне мощности. Второй энергоблок включён в национальную энергосеть Индии 29 августа 2016 г.

АО «Атомэнергомаш» является поставщиком ключевого оборудования для АЭС «Куданкулам».

Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693733
Умерли за год
14295291
Родились за год
35168946