17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Северсталь» стала частью инновационного консорциума I2B Russia
«Северсталь» стала частью ин...
Подписка на рассылку

«Северсталь» стала частью инновационного консорциума I2B Russia

20 июля 2020
3488
2 мин.
«Северсталь» стала частью инновационного консорциума I2B Russia

«Северсталь» – одна из крупнейших вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний – вступила в консорциум Innovation-to-Business (I2B) – Russia, который в настоящее время возглавляет крупнейшая французская энергетическая компания EDF (Électricité de France). Участники объединения смогут обмениваться опытом работы с открытыми инновациями, совместно прорабатывать инициативы, а также запускать инновационные предприятия.

В консорциум I2B Russia наряду с «Северсталью» вошли такие компании, как «Газпромнефть», S7, «КАМАЗ», X5, МТС, СУЭК, «Сибур», Альфа-Банк, группа «Илим», Michelin и группа «Эталон». Консорциум предполагает равноправное сотрудничество, которое будет проходить на нескольких уровнях. Помимо обмена передовым опытом в области бизнес-инноваций и обсуждения актуальности того или иного стартапа для российского рынка, участники смогут разрабатывать совместные продукты, запускать пилотные проекты, а также вместе инвестировать в стартапы.

На регулярных встречах участники I2B Russia выбирают тему проектов, актуальную для большинства: например, инновации в логистике или промышленный интернет вещей. Компании представляют проекты, которые есть в их портфеле и нуждаются в доработке – большем объеме инвестиций, масштабировании на новые рынки или выходе на международный уровень. В ходе обсуждения участники предлагают идеи для развития, оценивают применимость технологии в своей сфере и принимают решение о дальнейшем сотрудничестве с интересующим стартапом.

«Компания «Северсталь» успешно использует инструменты открытых инноваций. С помощью нашего сайта innovations.severstal.com мы привлекли свыше 150 заявок стартапов. Через первую волну акселератора SteelTech прошло более 200 инновационных команд, с 9 из них мы продолжили работу. В 2020 году мы набрали уже более 500 заявок. Недавно «Северсталь» вошла в тройку компаний, которые наиболее эффективно работают с открытыми инновациями, по версии Startup Barometer. Вступление в консорциум I2B Russia – это не только возможность познакомиться с лучшими практиками компаний из разных отраслей и поделиться своими наработками, но и шанс выйти на новый уровень сотрудничества со стартапами», - прокомментировал директор по развитию Бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев.

Компания EDF запустила несколько подобных инициатив за рубежом – I2B US, I2B Spain и другие.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904603
Умерли за год
14439705
Родились за год
35524230