03:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Startup Tour в Петербурге: эксперты выбрали лучшие инновационные проекты

21 апреля 2021
3326
2 мин.
Startup Tour в Петербурге: эксперты выбрали лучшие инновационные проекты

Всероссийский конкурс инновационных проектов Startup Tour в шестой раз состоялся в Санкт-Петербурге. В этом году он впервые в истории проходит онлайн, охватив восемь городов — от Твери до Мурманска. На питерский этап Startup Tour поступило 80 заявок из 26 городов, первое место в финале занял стартап Sinus! — портативный электрокардиограф для регистрации скрытых нарушений ритма сердца.

Ежегодное мероприятие Фонда «Сколково», направленное на развитие в регионах технологического предпринимательства, за 10 лет прошло более чем в 100 городах. Эксперты Startup Tour уже пять раз приезжали в Санкт-Петербург (последний раз — два года назад), а в этом году оценивали конкурсные проекты в онлайн-формате. Записи выступлений всех участников можно посмотреть на сайте startup-tour.ru.

В финал вышли три проекта, которые заняли первые места в своих треках. Лучшим в треке «Индустриальные и энергетические технологии» жюри признало проект «Плазменные методы дезактивации конструкционных элементов ядерных энергетических установок» (Анна Петровская, Санкт-Петербург). Победителем в категории «Информационные технологии» стал проект ClimateGuard — программа комплексного мониторинга и управления климатом (Владимир Ладыгин, Москва).

Патч-монитор Sinus! (Лев Малишевский, Санкт-Петербург) победил в номинации «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Миниатюрное устройство, прикрепляющееся к коже пациента, способно выявить скрытые формы аритмии, которые не всегда получается обнаружить традиционными методами. Очень часто первым зарегистрированным симптомом становится инсульт.

«Более 30 млн человек по всему миру сегодня страдают фибрилляцией предсердий, это заболевание является причиной четверти всех ишемических инсультов, но его диагностика затруднена бессимптомным течением: даже такой надежный метод, как холтеровский мониторинг, может не выявить аритмию при пароксизмальной фибрилляции предсердий», — говорит Лев Малишевский.

Победителю Startup Tour в Санкт-Петербурге достался денежный приз в размере 300 тысяч рублей на развитие стартапа. Все финалисты получили приглашения на крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village, которая пройдет в конце мая в «Сколково». Технологические предприниматели смогут пообщаться там с экспертами мирового уровня, найти инвесторов, заказчиков и партнеров.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756263
Умерли за год
17762357
Родились за год
43698542