15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в октябре 2021 г.
Дайджест строительства объек...
Подписка на рассылку

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в октябре 2021 г.

24 ноября 2021
3401
5 мин.
Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в октябре 2021 г.

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях в октябре 2021 года: «Новое Купчино», «Листва», NEWПИТЕР, River Park и «Альпы».

В Санкт-Петербурге на Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного ЖК «Новое Купчино».                                                    

На 4 этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершаются фасадные работы, внутренняя черновая и чистовая отделка, а также установка витражей. В октябре запущено отопление жилой части.

Рядом с ЖК продолжаются отделочные работы в отдельно стоящих многоуровневых паркингах. В детском саду, рассчитанном на 350 мест, завершился монтаж инженерных систем и установка окон, наружная отделка выполнена 90%, установка детской площадки завершена на 70%. Ввод в эксплуатацию 4 этапа и детского сада запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице продолжается строительство ЖК «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машиноместа и коммерческие помещения.

Ход работ по секциям:

1 секция – возведение стен и перекрытия над 2 этажом; 2 секция – устройство плиты перекрытия над 2 этажом; 3 секция – кирпичная кладка 3 этажа; 4 секция – устройство стен 4 этажа; 5 секция – устройство стен 7 этажа, 6 секция – устройство перекрытий над 6 этажом; 7 секция – кирпичная кладка 7 этажа.

Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 11, 12, 13 и 16 лотов.

В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный жилой дом на 306 квартир, на 100% выполнена внутренняя отделка, остекление и фасадные работы. Ведутся пуско-наладочные работы инженерных систем, благоустройство и озеленение придомовой территории. Идет подготовка лота к сдаче в эксплуатацию.

В 12 лоте – доме на 316 квартир при высотности 8-9 этажей, кровельные работы завершены на 70%. Продолжается устройство открытых вентиляционных шахт, лестничных клеток и открытых парапетов. В октябре выполнен монтаж инженерных сетей на техническом этаже – произведена разводка системы отопления, водоснабжения и вентиляции. Ведутся работы по устройству инженерных систем на типовых этажах (водоснабжение, электрика). Продолжается устройство полов 1-го этажа и настройка инженерных систем в тепловом пункте.

Закрытие теплого контура на типовых этажах (2-8/9) выполнено в полном объеме, установлены холодные витражи на балконах/лоджиях и окна. В октябре запущено отопление. Ведутся работы по устройству наружной выпускной канализации и благоустройству.

Во внутреннем дворе 13 лота – жилого дома высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, идет установка малых архитектурных форм, благоустройство и озеленение дворовой части.

Ведется устройство полимерного покрытия французских балконов и лестниц, осуществляется монтаж нумерации квартир, этажей и поэтажной навигации. Ведутся пуско-наладочные работы инженерных систем. Завершается устройство чистой отделки квартир и монтаж декоративных экранов для радиаторов 1-ых этажей. Ведутся подготовительные работы к сдаче дома госкомиссии.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. В доме завершено возведение конструкций 1 и 2 секций, в 3 секции продолжается строительство 12 этажа, в 4 - 11 этажа, в 5 – 8 этажа.

Готовность дошкольного учреждения на 145 детей на территории жилого квартала NEWПИТЕР составляет 98%. Идет монтаж оборудования и меблировка помещений.

Ввести в эксплуатацию детский сад планируется до конца 2021 года, 11 и 13 лоты - во II квартале 2022 года, 12 и 16 лоты – в I квартале 2023 года.

Новый жилой комплекс River Park в городе Гурьевск на Яблочной улице – это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 37,6 до 82,2 кв. м. На сегодняшний день на строительной площадке 1-3 домов забито свайное основание. Смонтирован первый башенный кран.

В Калининградской области на улице Маршала Борзова «Строительный трест» продолжает строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир.

1 этап:

Секция 1 – выполнена штукатурка стен 2-12 этажей. Идет заливка полов на 8 этаже. На кровле выполнено утепление, стяжка и первый слой гидроизоляции. Закончена внутренняя разводка электрических сетей и сантехники. Начаты работы по устройству мокрого фасада. Продолжается остекление проемов.

Секция 2 – продолжаются работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Выполнена разводка электрических сетей с 2 по 12 этаж. Продолжаются работы по остеклению фасада, устройству мокрого фасада. Начата штукатурка 6 этажа. На кровле выполнены работы по устройству стяжки, начата оклейка 1 слоя гидроизоляции.

Секция 3 – выполнена разводка электрических сетей с 2 по 12 этаж. Выполнены работы по заливке полов 2-12 этаж. Продолжаются работы по остеклению фасада. На кровле выполнена гидроизоляция. Начаты работы по устройству навесного фасада, смонтированы леса, идет утепление стен.

Встроено-пристроенный паркинг: идет монтаж фундаментов под колонны и наружных стен, устройство пристенного дренажа и обратная засыпка пазух фундамента, заливка бетонных полов.

2 этап:

Продолжается массовое погружение свай. Залито перекрытие над вторым этажом 4 и 5 секции, идет монтаж стен 3 этажа 4 и 5 секции, стен 2 этажа 3 секции, ростверков и стен подвала второй секции. Выполняется прокладка дренажа и обратная засыпка фундаментов. Начата кладка стен подвала 5 секции.

Напомним, ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883318
Умерли за год
14425128
Родились за год
35488368