10:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Газпромбанк и Администрация Санкт-Петербурга договорились о реализации инфраструктурных проектов
Газпромбанк и Администрация ...
Подписка на рассылку

Газпромбанк и Администрация Санкт-Петербурга договорились о реализации инфраструктурных проектов

22 декабря 2021
3139
3 мин.
1
Газпромбанк и Администрация Санкт-Петербурга договорились о реализации инфраструктурных проектов

Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов провел рабочую встречу с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Ключевой темой стало сотрудничество города и Банка, действующего в рамках стратегии создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, в сфере финансирования социальных и транспортных проектов на инновационной основе. Так, стороны обсудили ход работы над проектом строительства трамвайной сети маршрутом: «станция метро «Купчино» – поселок Шушары – Славянка». Участники совещания затронули и широкий пул частных инициатив, находящихся в проработке. Речь о возведении 7 общеобразовательных школ, а также комплексном развитии квартала 2205 в Василеостровском районе. 

«Интерес Газпромбанка к участию в крупномасштабных инфраструктурных проектах, осуществляемых в Санкт-Петербурге, является стратегическим и носит долгосрочный характер. Банк уже принимал участие в целом ряде важнейших инфраструктурных инициатив, не только ставших важной частью городской среды и повысивших качество жизни горожан, но и отмеченных на международном уровне. Являясь одним из безусловных лидеров на рынке инфраструктурного финансирования, мы намерены динамично расширять своё присутствие в Петербурге с тем, чтобы во взаимодействии с Администрацией города способствовать социально-экономическому развитию всей агломерации и созданию комфортных условий для её жителей», – подчеркнул Председатель Правления Банка Андрей Акимов.  

«Газпромбанк – надежный партнер Петербурга. Мы давно сотрудничаем в реализации важных для города проектов. При участии банка в Пушкинском районе были построены учреждения образования и автомобильные дороги. Что касается перспективы сотрудничества. Совместно с правительством России и Санкт-Петербургским университетом реализуется строительство кампуса и технологической долины в районе бывшего совхоза «Детскосельский». Кроме того, там строится большое количество жилья. Нужно решать вопросы транспортной доступности. Например, продлить трамвайную линию «Купчино – Славянка» до кампуса», – сказал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Газпромбанк представлен на рынке Санкт-Петербурга с 1993 года. «Северо-Западный» филиал в настоящее время насчитывает 25 офисов. Филиал комплексно обслуживает базирующиеся в городе крупнейшие предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также оказывает весь спектр услуг физлицам и субъектам МСБ. Банк занимает лидирующие позиции в области финансирования с механизмом ГЧП, успешно сочетая профессионализм и опыт российских специалистов с международными стандартами. Общий бюджет инфраструктурных проектов в Санкт-Петербурге с участием Банка – 250 млрд рублей. Газпромбанк активно развивает финансирование жилищного строительства с использованием эскроу-счетов. Совокупный лимит кредитного риска, установленный на проекты застройщиков городской жилой недвижимости, превышает 100 млрд рублей. При подготовке к ЧМ-2018 Банк воплотил в жизнь один из крупнейших в Европе проектов по внедрению схемы оплаты проезда в наземном транспорте с использованием пластиковых карт. Терминалами от Банка оборудовано уже 3,5 тысячи единиц подвижного состава. В соответствии с принципами социальной ответственности Банк оказал финансовую помощь НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера по организации питания сотрудников в острую фазу пандемии.

Персоны1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829693
Умерли за год
14388403
Родились за год
35398018