22:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Представители "Свезы" вошли в Совет по лесному комплексу при комитете Совета Федерации

17 марта 2022
2764
2 мин.
1
Представители "Свезы" вошли в Совет по лесному комплексу при комитете Совета Федерации

Экспертно-консультативный Совет по лесному комплексу при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию расширил свой состав. В обновленный Совет вошли два представителя «Свезы». В рамках совместной работы компания направила на рассмотрение экспертов свои предложения по перспективам развития предприятий ЛПК и обеспечению стабильной занятости в отрасли.

Совет по лесному комплексу создан в марте 2015 года, его возглавляет сенатор Совета Федерации Татьяна Гигель. Среди экспертов – представители крупных компаний, общественных организаций, профессиональных ассоциаций и высших учебных заведений. В марте Совет изменил свой состав. В частности, его членами стали Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию и Лариса Бурлуцкая, менеджер по корпоративной социальной ответственности.

Основными темами, на которых представители «Свезы» сосредоточатся при работе в Совете Федерации, станут внедрение принципов ESG в лесопромышленном секторе России, механизмы антикризисного управления и государственно-частного партнерства, совершенствование лесного законодательства и анализ правоприменительной практики, развитие промышленного и кадрового потенциала отрасли, а также социально-экономическое развитие моногородов. В задачи Совета также входит оказание экспертно-консультативной помощи в разработке законопроектов, направленных на развитие лесного комплекса.

Представители Совета отмечают, что сейчас самым актуальным направлением его работы является анализ текущей ситуации и подготовка комплекса мер по адаптации работы ЛПК в новых условиях. В частности, «Свеза» направила членам Совета конкретные предложения для сохранения стабильной работы предприятий и трудовых коллективов. Для нормализации производственных процессов требуется поддержка государства в части обеспечения конкурентных преимуществ и снижения административного регулирования. Кроме того, необходимо сосредоточиться на решении социальных вопросов в трудовой среде: развивать систему целевой подготовки кадров, поддерживать молодых специалистов в регионах и обеспечивать сохранение рабочих мест.

«Российские предприятия ЛПК оказались в условиях, в которых важна координация участников рынка между собой и с регуляторами. Необходимо обсуждать возможности развития отрасли, искать новые точки роста. Мы надеемся, что совместная работа поможет раскрыть огромный потенциал, который есть в нашем лесном комплексе», - прокомментировала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

Персоны1 в новости

Директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию группы "Свеза"
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117939908
Умерли за год
17888126
Родились за год
44007956