13:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

21 мая 2022 года отрасли технической инвентаризации России исполнится 95 лет.

24 мая 2022
2735
4 мин.
7
21 мая 2022 года отрасли технической инвентаризации России исполнится  95 лет.

Сегодня за учёт и техинвентаризацию объектов недвижимости отвечают муниципальные и государственные БТИ (ПИБ). ГБУ «ГУИОН» - одно из ведущих предприятий российской отрасли технической инвентаризации, опыт работы которого формируется с 1927 года. Директор ГБУ Алла Ивановна Эккерман также является президентом некоммерческой организации "Федеративный союз инвентаризаторов России" (НО «ФСИ России»).

Государственный учёт земельных участков, зданий, строений, сооружений сегодня — основа рыночных отношений и системы управления недвижимостью.

На сегодня по результатам почти вековой истории существования отрасли технической инвентаризации мы имеем миллионы учтенных и зарегистрированных объектов недвижимости публичной и частной собственности, объединенных в единый государственный реестр недвижимости России.

ГБУ «ГУИОН» является одним из основных и постоянных партнеров Санкт-Петербурга на всех знаковых и стратегических объектах. За эти годы специалистами учреждения успешно проведена техническая инвентаризация и кадастровые работы в отношении стадионов «Ледовый дворец», «Зенит-Арена», штаб-квартиры компании «Газпром» – Многофункционального центра «Лахта-центра», Международного аэропорта «Пулково», здания Арбитражного суда и многих других важных для города объектов.

В нашем «портфеле проектов» также есть и музеи, и театры, реки и каналы с их набережными, комплекс защитных сооружений, заводы, огромное количество многоквартирных домов, садовых и дачных участков, квартир.

В ГБУ «ГУИОН» сформирован уникальный архив, в котором хранится огромное количество инвентарных дел, включающих технические паспорта, оценочную и иную учетно-техническую документацию по объектам недвижимости. На сегодняшний день в архиве находится 105 тыс. инвентарных дел с информацией об объектах недвижимости Санкт-Петербурга, включая здания исторического центра города.

Только в 2021 году ГУП «ГУИОН» проведены техническая инвентаризация и кадастровые работы в отношении свыше 810 тыс. кв. м объектов недвижимости, обследовано около 950 тыс. кв. м земельных участков, изготовлено около 500 документов. Отделом проектирования и ПИБ районов выполнено свыше 800 проектов, в числе которых проекты СПб ГБУ ИЛ «СОЦПИТ», ООО «Спортивный комплекс «Юбилейный», ФГУП «РТРС», ГБУ «СШОР по плаванию «Радуга».

В марте 2022 года СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» реорганизовано путем преобразования в СПб ГБУ «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества».

В учреждении удалось сохранить все направления деятельности: кадастровые работы, проектирование, оценку недвижимости, а также землеустроительные работы. ГБУ
«ГУИОН» продолжает идти в ногу со временем, совершенствуя собственную производственную деятельность с учетом интересов и потребностей рынка. Свои коррективы, несомненно, внесла пандемия и следующий за ней социально-экономический кризис, который продолжает диктовать новые подходы к организации и развитию в том числе и системы учета и регистрации недвижимости. Рабочие процессы совершенствуются и модернизируются, внедряются самые современные технологии.

Структура и штатная численность в целом сохранена в прежнем объеме, что позволило обеспечить работу всей филиальной сети. Горожане могут получать услуги в сфере управления недвижимости в клиентских центрах по привычным адресам.

В рамках государственного контракта, заключенного с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга на проведение кадастровых работ, изготовление пакетов документов, описывающих имущество находящееся или передаваемое в собственность Санкт-Петербурга в 2021 году, были выполнены следующие виды работ:

  • подготовлены технические паспорта на здания, сооружения (в том числе на объекты, утратившие назначения, объекты незавершенного строительства, объекты движимого имущества) в количестве 38 шт., на помещения (кроме квартир) – 146 шт.;
  • подготовлены технические планы на здания, сооружения (в том числе сооружения дорожного хозяйства) в количестве 17 шт., на помещения – 40 шт.;
  • составлены технические заключения об объектах жилого и нежилого фонда в количестве 217 шт.;
  • подготовлены Акты обследования в отношении объектов недвижимого имущества для снятия с кадастрового учета - 20 шт.;
  • подготовлено 4234 шт. выписок и справок;
  • подготовлены Акты осмотра помещений и Акты осмотра (обследования) объектов нежилого фонда в количестве 969 шт.

Была проведена техническая инвентаризация и проделаны кадастровые работы в многоквартирных домах для крупных компаний-застройщиков, каковыми являются LEGENDA Intelligent Development,  ООО «ЛСР.Недвижимость - Северо-Запад», ООО «КВС – Выборгский», ООО «Новые кварталы Петергофа», АО «ЛК Ликострой», ЗАО «Балтийская жемчужина», Центр доступного жилья, Специализированный застройщик «ЛСТ Проджект», ГУП «ГУП ТЭК Санкт-Петеррбурга», «Строительная коропрация Возрождение Санкт-Петербурга", АО СК «ИПС», ООО «Заневский», ООО «Дом», СЗ «ПУШКИНСКИЙ», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при правительстве РФ», ООО «СК «Юбилейный», АО «Метрогипротранс».

Метки:
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510