15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
О проекте "Бережливая поликлиника"
О проекте "Бережливая поликл...
Подписка на рассылку

О проекте "Бережливая поликлиника"

29 марта 2023
2646
3 мин.
2
О проекте "Бережливая поликлиника"

С декабря 2018 года Центральная поликлиника ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России участвует в Федеральном проекте  «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», входящего в национальный проект «Здравоохранение», под руководством Координационного центра ФМБА России и  ГК по атомной энергии «Росатом», целью которого является обеспечение доступности для населения медицинской помощи, оптимизации работы подразделений Центральной поликлиники,  сокращене времени ожидания в очереди и  упрощение процедуры записи на прием к врачу.

Основными направлениями работы стали: управление потоками пациентов, сокращение времени ожидания в регистратуре, сокращение времени ожидания приема врача, выравнивание нагрузки между врачом и медицинской сестрой,  осуществляющими свою трудовую деятельность в одном рабочем кабинете,  оптимизация работы в МИС «Ариадна» с целью повышения скорости и сокращения потерь в процессах  организации оказания первичной медико-санитарной  помощи.

Работа по внедрению новой модели медицинской организации оценивается в соответствии с критериями, утвержденными Минздравом. Выделяют  22 критерия. В зависимости от внедренных критериев есть базовый уровень (3 блока), развитый уровень (6 блоков) и лидерский уровень (9 блоков). Центральная поликлиника ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России успешно прошла первый уровень и начали работать над критериями второго уровня .

В целях внедрения новой модели медицинской организации и  исполнения Приказа Федерального медико-биологического агентства от 04.02.2022 № 43 «О тиражировании «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», издан приказ « О развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи», приказ «О подаче и внедрении предложений по улучшению условий и организации труда, повышению безопасности нахождения пациентов и работников в Центральной поликлинике, оптимизации лечебно-диагностических и профилактических процессов, повышении качества и безопасности оказываемых услуг», приказ о проведении тренинга по обучению системе бережливого производства - медицинские «Фабрики процессов». На тренинге прошли обучение 14 сотрудников по утвержденной программе обучения.

Организовано  анкетирование пациентов и сотрудников, с целью анализа качества оказания медицинской помощи.

Разработаны и согласованы в Координационном  центре  ФМБА России  паспорта проектов по улучшению процессов.

Организовано ежемесячное предоставление отчетов по выполненной оценке соответствия критериям Новой модели медицинской организации в Информационной системе ФМБА России    раздела «Сведения о достижении критериев Новой модели медицинской организации».

В рамках проекта была организована зона комфортного ожидания пациентов, проведены мероприятия по совершенствованию процесса маршрутизации, регулированию и устранению очередей, по созданию эргономичных рабочих мест и рабочего пространства.

Мы не останавливаемся на достигнутом и хотим сделать посещение Центральной поликлиники ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России максимально комфортным для пациентов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472