00:30
Пробки:   3
$
86.5669
93.6639

Ленобласть и Беларусь укрепляют сотрудничество в агросекторе

14 марта 2025
246
1 мин.
1
Ленобласть и Беларусь укрепляют сотрудничество в агросекторе

Ленобласть и Беларусь договорились укреплять сотрудничество в агросекторе. Речь о возведении молочных комплексов, переработке продукции и наращивании поставок. Олег Малащенко обсудил основные вопросы с Юрием Шулейко, занимающим должность вице-премьера.

«Мы обсудили новые направления программы взаимоотношений, которая будет утверждена на очередном заседании совместной комиссии по развитию сотрудничества Беларуси и Ленинградской области», — рассказал Олег Малащенко, отправившихся в Минск в составе делегации.

Ленобласть по объему торговли с дружественной страной занимает седьмую позицию в РФ. В прошлом году, согласно официальным данным, товарооборот превысил 1 млрд долларов. Потенциал для наращивания имеется.

Делегация в рамках поездки собирается побывать на молочном заводе, предприятии по выращиванию грибов, производстве техники для АПК. Интерес также представляет академия наук.

 

Персоны 1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8196131428
Умерли за год
11881950
Родились за год
29231700