19:01
Пробки:   3
$
86.5669
93.6639

Беглов сообщил о росте иностранного турпотока в Санкт-Петербург

16 марта 2025
189
1 мин.
1
Беглов сообщил о росте иностранного турпотока в Санкт-Петербург

Александр Беглов сообщил о росте иностранного турпотока в Санкт-Петербург. По итогам года город принял 839 000 приезжих, что больше прежнего значения на 46%.

Власти Петербурга старательно развивают отрасль туризма. Большой вклад вносится в рамках президентского нацпроекта. При достижении цели за пять лет турпоток в РФ достигнет 16 млн иностранцев.

«Петербург — город мирового значения, наши архитектурные достопримечательности и объекты культурного наследия имеют всемирную известность. Несмотря на все попытки недружественных стран «отменить» русскую культуру, интерес к ней только растет. Петербург был и остается желанным туристическим направлением для людей в далеких и близких странах мира», — отметил губернатор.

Самой многочисленной группой в прошлом году оказались граждане Китай – 139 000. 382 тыс. прибыли из Белоруссии и стран СНГ. Среди гостей также были жители Саудовской Аравии, Турции, Ирана и Индии.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8196552343
Умерли за год
12170213
Родились за год
29940878