Подводные роботы подключились к обеспечению безопасности акваторий Санкт-Петербурга
- 363
- 1 мин.
- 1 связь
Подразделения Северо-Западного округа Росгвардии стали применять в Петербурге беспилотные подводные аппараты для обследования акваторий Невы и Финского залива, сообщили в пресс-службе ведомства.
С помощью подводных дронов специалисты осматривают гидротехнические сооружения и конструкции, находящиеся под водой, днища стоящих на рейде судов, дно водоемов. Телеуправляемые устройства способны передвигаться по всем направлениям благодаря электродвигателям и аккумуляторам, обеспечивающим автономное питание. Для обнаружения неполадок и опасных предметов они оснащены мощными прожекторами и видеокамерами. Применение аппаратов особенно актуально в местах, где нередко находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны, рассказали в пресс-службе СЗО Росгвардии.
Сообщается, что к обследованию акватории привлечены морские специалисты отрядов ОМОН, СОБР, специального моторизованного Измайловского полка СЗО Росгвардии. Применяемые меры необходимы для обеспечения безопасности Северной столицы — городе с множеством исторических памятников, большим туристическим потоком и регулярно проходящими крупными мероприятиями.
Компании1 в новости
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию










