Вопрос о включении фиджитал спорта в соревновательную практику практику школьной Лиги спорткомитет Ленобласти обсудил с представителями областных спортивных федераций. Была поддержана идея о включении с 2026 года фиджитал-дисциплин в программу соревнований.
На XIII МФ «Россия – спортивная держава» председатель комитета по спорту Ленинградской области поднял тему вывода школьного спорта на цифровой уровень. Спортивный чиновник с представителями киберспортивных федераций обсудил перспективы внедрения фиджитал дисциплин в практику корпоративных и школьных состязаний, сообщила пресс-служба ведомства.
Первые шаги по внедрению кибер-дисциплин в сочетании с традиционными в школьный спорт предприняты: фиджитал спорт станет одним из соревновательных видов в Лиги в 2026 году. Новый формат состязаний интересен юному поколению, поскольку сочетает физическую нагрузку с навыками и знаниями цифровых технологий. В комспорте полагают, что через фиджитал большее число подростков и молодежи приобщиться к активной жизненной позиции и здоровому образу жизни.
Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

