Ленинградская область и Российский футбольный союз заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, подписанный губернатором А. Дрозденко и президентом РФС А. Дюковым, предусматривает комплексную модернизацию спортивных объектов и системы подготовки футболистов.
Фундаментальное соглашение о сотрудничестве было подписано в день товарищеской встречи футбольных сборных России и Перу в Санкт-Петербурге. Губернатор прокомментировал ключевые решения на ближайшие пять лет.
Планируется провести реконструкцию 31 стадиона, включая замену футбольных газонов современными покрытиями. Стадиону «Спартак» в Гатчине предстоит пройти сертификацию для возможности проводить на нем всероссийские соревнования и матчи ФК «Ленинградец».
Планируется строительство крытого футбольного манежа, где станет возможным круглогодично тренироваться юным спортсменам области. В академии РФС ежегодно будут повышать квалификацию 10 детских специалистов из Ленобласти.
Четверть школ региона на уроках физкультуры будут культивировать футбол, посвящая треть занятий этому виду спорта. При поддержке РФС, школам выделят необходимое оборудование, а для учителей физкультуры организуют специальные методические курсы.
«Подписанное соглашение — это серьёзный шаг к созданию системы, которая позволит растить чемпионов прямо в Ленинградской области. Мы формируем условия для того, чтобы футбол стал доступнее для детей и молодёжи, а профессиональный спорт получил прочную базу для развития», — подчеркнули в пресс-службе администрации Ленобласти.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

