О возможности предоставлять налоговый вычет в размере до 90% ленинградским предприятиям, инвестирующим в современное оборудование для учреждений среднего профессионального образования, сообщил губернатор Ленобласти.
В подготовке рабочих кадров для производства наметилась тенденция в востребованности цифровых компетенций. Необходимым стандартом становится обучение свободному использованию программного инструментария.
Со слов А. Дрозденко, инициатива поспособствует созданию для студентов ленинградских техникумов и колледжей технологической базы профессионального обучения, по максимуму соответствующей потребностям реального производства. Предприятия будут заинтересованы в привлечении выпускников подшефных техникумов в производственные цеха.
«Ленобласть найдет возможность предоставить вычет по налогу на имущество до 90% для предприятий, инвестирующих в переоборудование колледжей и техникумов. Такая мера позволит студентам учиться в условиях, максимально приближенных к реальным, а для предприятий — заложить мотивацию в привлечении именно этих выпускников на производство», - отметил А. Дрозденко.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

