Новость

Петербург год от года наращивает участие в федеральных программах

Петербург год от года наращивает участие в федеральных программах
Подписка на рассылку

Петербург год от года наращивает участие в федеральных программах

  • 2007
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
Петербург год от года наращивает участие в федеральных программах

По итогам прошедшего года объем полученных городом федеральных средств на развитие промышленного производства превзошел отметку в 100 млрд рублей, сообщили в дирекции по сопровождению промышленных проектов Санкт-Петербурга.

По информации комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, федеральное финансирование Северная столица привлекала на реализацию госпрограмм по линии Минпромторга России, фондов, агентств и других федеральных институтов развития. Большая часть средств - порядка 67 млрд рублей получили промышленные предприятия Петербурга по государственной программе развития производства и повышения конкурентоспособности продукции на рынке.

«Привлечение федерального финансирования является одним из ключевых направлений реализации новой промышленной политики, рассчитанной до 2030 года. Так формируется каркас современной экономики города, обеспечивается выпуск конкурентоспособной продукции, создание новых рабочих мест и укрепление технологического суверенитета», - подчеркнул глава ведомства А. Ситов.

Согласно сведениям КППИТ, промышленность Санкт-Петербурга показывает уверенный рост благодаря внедрению передовых технологий в высокотехнологичных отраслях. В приоритете энергетика, машиностроение, фармацевтика и радиоэлектроника.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Петербургские власти приступили к пилотной реализации программы «Защищенная занятость»

БЕГЛОВ Александр Дмитриевич
БЕГЛОВ Александр Дмитриевич

Мы обязаны окружить максимальной заботой каждого, кто рисковал жизнью ради страны. Президент поставил задачу — вернуть героев к активной жизни. Проект даёт им возможность не просто пройти реабилитацию, а ещё и найти себе дело по душе и по силам. Вновь почувствовать себя нужным семье, обществу и стране. Город полностью берёт на себя расходы по организации рабочих мест, сопровождению и оплате труда. Участники могут работать в удобном для них темпе, а при необходимости — на дому

Ленобласть продолжает реализовывать программу повышения надежности систем водоотведения

ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич
ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич

Станция Леноблводоканала мощностью 30 кубометров в сутки будет очищать все хозяйственно-бытовые стоки поселка. Стоимость — 50,3 млн рублей, финансируем работы из областного бюджета. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2026 года

На Обуховском заводе заложили капсулу в фундамент будущего храма-часовни

ПОДВЯЗНИКОВ Михаил Львович
ПОДВЯЗНИКОВ Михаил Львович

Ранее на территории предприятия находился храм Святого Павла, который когда-то строили сотрудники Обуховского завода. К сожалению, до нашего времени он не сохранился. Мы не можем воссоздать утраченную православную постройку, но нельзя забывать свои корни, иначе нас самих никогда не будет. В прошлом году было принято решение построить часовню, чтобы все верующие смогли ее посетить и помолиться. Это, бесспорно, будет способствовать укреплению морального духа нашего народа в эти непростые времена

55 лет назад на Балтийском заводе заложили атомный ледокол «Арктика» проекта 10520

КОНОВАЛОВ Александр Васильевич
КОНОВАЛОВ Александр Васильевич

«55 лет назад наши инженеры и рабочие закладывали не просто судно — они создавали символ технического могущества страны. В каждом узле этого ледокола был заложен труд, талант и вера в то, что наша страна останется главной арктической державой. Достижение Северного полюса «Арктикой» — это наша общая гордость, которая живет в каждом, кто работает на заводе сегодня».

«Телфин» и «Аспро.Cloud»: в 2026 году омниканальные коммуникации станут источником данных для аналитики и управления процессами

ПАВЛОВ Иван
ПАВЛОВ Иван

В 2025 году больше трети наших клиентов из данных отраслей использовали омниканальное решение, включающее виртуальную АТС «Телфин.Офис», СМС, мессенджеры и онлайн-чаты. В первом квартале 2026 года число компаний, которые применяют и бизнес-телефонию, и мессенджеры совместно, выросло на 40%

Рейтинг персон

Все