Пресс-службы администрации Санкт-Петербурга сообщила об утверждении плана обеспечения государственным социальным жильем в текущем году из городского фонда гражданам, состоящим в очереди на его получение.
Сообщается, что планово распределяться будут квартиры в вводимых в эксплуатацию новостройках, расположенных в Выборгском, Пушкинском, Колпинском, Кировском и Красногвардейском районах Петербурга. Равномерное распределением муниципального жилья по районам обусловлено стремлением властей в адресной поддержке семей и эффективному развитию районов.
Согласно плану, в текущем году увеличено в сравнении с 2025 количество выделяемых квартир многодетным семьям (286 против 151) и семьям участников СВО (475 против 428).
Комментируя поставленные задачи, председатель жилищного комитета Д. Удод, отметил: «Наша цель — не просто выполнить плановые показатели, а эффективно решать жилищный вопрос петербуржцев. За пять лет городскую очередь удалось сократить в 2,5 раза. Такие темпы дают основания полагать, что к 2035 году все нынешние очередники смогут улучшить свои жилищные условия».
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

