30 января 2026
30.01.2026
2106
1 мин.
2 связи
1 цитата
Ленобласть уверенно вошла в число лидеров по темпам ввода жилья среди регионов РФ. Сведения со ссылкой на данные Минстроя РФ в своем Telegram привел Александр Дрозденко.
Застройщики за прошлый год сдали 4,2 млн «квадратов» жилья. В перерасчете на каждого человека приходится по 2 «квадрата». Федеральный штаб, находящийся под контролем Марата Хуснуллина, зафиксировал эти данные.
«Ввод нежилых объектов: более 1 млн квадратных метров. Это новые производства, склады, логистика и сервисы, а значит — укрепление экономической базы, рабочие места, дополнительные возможности для развития территорий», - написал губернатор.
В этом году в регионе продолжат создавать конкурентные условия. Важное также заняться повышением качества работы застройщиков.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Санкт-Петербург стал одним из лидеров в России по развитию беспилотной отрасли, поддерживаемой прези...
12 февраля 2026
В Ленобласти впервые за десятилетие возобновят строительство детских лагерей. Проектирование стартуе...
9 февраля 2026
Ленобласть уверенно ворвалась в число лидеров России по трансформации в цифровой сфере, заняв в рейт...
8 января 2026
В Ленобласти план по вводу жилья, поставленный на 2025 год, удалось перевыполнить на 14,9%. Всего за...
6 января 2026
Ленобласть не сможет продолжить устойчиво развиваться без строительства жилья, поэтому важно имеющую...
15 декабря 2025
Санкт-Петербург должен сохранить лидерство по реализации президентских нацпроектов. В бюджет на них ...
5 декабря 2025
Последние новости
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026
Александр Беглов в эфире телевизионного канала «Россия 24» назвал самый востребованный вид поддержки...
16 февраля 2026
Сенатор Сергей Перминов оценил развитие инфраструктуры в селах Ленобласти. Условия проживания там ст...
15 февраля 2026
Тихвинский вагоностроительный завод наладил выпуск нового поколения полувагонов для нужд угольной, г...
14 февраля 2026
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

