Александр Беглов и Владимир Путин провели двустороннюю встречу. На ней губернатор доложил о достижениях и экономическом развитии Санкт-Петербурга.
В городе отлично развивается промышленность. По итогам года ВРП планируется довести до 1,5 трлн рублей, но уже к 2030 году стоит цель выйти на 2 трлн рублей. Нацпроекты в прошлом году исполнены на 100%, но на их основе утверждены приоритеты развития. Среди самых важных проектов губернатор назвал Большой Смоленский мост, который свяжет два берега Невы.
«В 2028 году планируется окончание работ. Самый сложный процесс мы сделали после окончания навигации — пролетные крылья моста мы соединили, и уже в навигацию мы их полностью откроем. Раньше срока идем. В 2027 году откроем рабочее движение, а в 2028 году уже полностью сделаем», — поделился планами губернатор Александр Беглов.
В Петербурге продолжают строить метро и развивать систему образования. За пять лет возведено 320 социальных объектов. Особое внимание уделяется подготовке кадров, в колледжах приоритет отдается востребованным профессиям.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

