Санкт-Петербург задействует бюджетные средства для выкупа 80 социальных объектов. План поставлен на ближайшие три года. Александр Беглов обсудил его на рабочем совещании.
«Механизм выкупа социальных и дорожных объектов доказал свою эффективность. Семь лет назад мы столкнулись с огромным дефицитом детских садов, школ, поликлиник. Он составлял более 300 объектов. Мы сделали строительство объектов социальной инфраструктуры нашей первоочередной задачей. По итогам 2024 года накопленный дефицит был ликвидирован. С прошлого года мы перешли к плановому строительству», — подчеркнул Беглов.
В этом году город заключит 31 сделку. На его баланс перейдут четыре дороги и девять медучреждений. В список попали пять школ, молодежный клуб и четыре детсада. Средства под покупку уже зарезервированы. Проводимая работа начата для того, чтобы при вводе новых домов жильцы были обеспечены социальной инфраструктурой.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

