12:40
Пробки:   3
$
79.1500
91.8391

В Санкт-Петербурге открылась экспозиция номинантов «Эрарта Премии» 2026

12 февраля 2026 12.02.2026
2006
1 мин.
1 связь
В Санкт-Петербурге открылась экспозиция номинантов «Эрарта Премии» 2026

В культурной жизни Северной столицы продолжается история премии, учрежденной в 2023 году музеем современного искусства Эрарта. Посетители и зрительское жюри знакомятся с работами 40 авторов, работы которых отобраны для участия в «Эрарта Премии» 2026.

В представленной экспозиции работы в различных жанрах: от живописи, графики и скульптуры до фотографий, инсталляций и арт-объектов. Особенность мероприятия состоит в том, что победителя выбирают не группа профессионалов, а зрители путем голосования. Большую роль при таком подходе определения фаворитов играет зрительское восприятие. 

Организаторами предусмотрены 2 тура голосования. До 20 апреля будут доступны для голосования работы всех 40 авторов. По количеству голосов определят десятку лауреатов, среди которых зрительским  голосованием будет выберут обладателя гран-при. Финальный тур голосования продлится до 3 июня, а итоги объявят 4 июня. 

Призовой фонд «Эрарта Премии» 2026 составляет 3.5 миллиона рублей. Сумму разделят между авторами-лауреатами. Гран-при проекта — 500 тысяч рублей. С 6 февраля по 7 июня посетители могут знакомится с работами современных художников, голосовать, а также выбрать понравившийся арт-объект в личную коллекцию и тем самым поддержать автора.

Раздел

Новости по теме

Городским Фондом содействия кредитованию согласовано поручительство в объеме 306.6 млн рублей, сообщ...
10 февраля 2026
Историческое здание бывшего Тульского поземельного банка включено в программу реставрационных работ ...
3 февраля 2026
По итогам прошедшего года объем полученных городом федеральных средств на развитие промышленного про...
28 января 2026
Пресс-служба питерской воздушной гавани сообщила о внедрении биометрии в процедуру регистрации для р...
23 января 2026
Финансирование ремонта дорожного покрытия на муниципальных путепроводах в регионе будет производитьс...
14 января 2026
А. Беглов подписал постановление о денежном поощрении школьников Санкт-Петербургских школ, отличивши...
10 января 2026

Последние новости

Власти Ленобласти увидели в Египте и ОАЭ перспективные рынки для экспорта местной продукции. Лина Ни...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск к фармацевтической компани...
6 марта 2026
На рабочих совещаниях в городском комитете по транспорту безопасность на улицах Санкт-Петербурга в ц...
6 марта 2026
В Санкт-Петербурге промышленность, продемонстрировавшая рост на 5,4%, повышает конкурентоспособность...
6 марта 2026
Губернатор А. Дрозденко объявил о введении в Ленобласти механизма выделения грантов в поддержку креа...
5 марта 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281070623
Умерли за год
10659629
Родились за год
26224574