18:22
Пробки:   6
$
78.1900
90.7926

Сенатор Перминов оценил развитие сельской инфраструктуры в Ленобласти

15 февраля 2026 15.02.2026
2126
1 мин.
1 связь
1 цитата
Сенатор Перминов оценил развитие сельской инфраструктуры в Ленобласти

Сенатор Сергей Перминов оценил развитие инфраструктуры в селах Ленобласти. Условия проживания там становятся более комфортными за счет активного возведения домов культуры, детсадов, ФАПов.

В этом году по программе КРСТ реализуют 33 проекта. Благодаря им в сельской местности появятся заасфальтированные дороги, зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, амбулатории. Расходы на эти инициативы покрываются целевыми субсидиями, предназначенными муниципалитетам. В год на улучшение качества жизни селян выделяется около 2 млрд рублей.

Перминов призвал продолжить системную работу, стартовавшую в 2020 году. Программа показала свою эффективность, поэтому было решено пролонгировать ее еще на пять лет. Благодаря развитой инфраструктуре удается сохранять кадры для АПК.

«Ситуация в Ленинградской области не является исключением. Современная инфраструктура для жизни — ключевой фактор, способствующий сохранению и подъему сельских территорий. Именно поэтому строятся и ремонтируются детские сады, ФАПы, дома культуры и иные объекты. Условия проживания в малых населенных пунктах становятся для земляков более комфортными. Это, безусловно, положительно влияет и на их желание продолжать жить и трудиться в сельской местности», — отметил Перминов.

Персоны1 в новости

вице-губернатор Ленинградской области
# 5
Раздел

Новости по теме

Власти Ленобласти приняли решение направить 850 млн рублей на развитие Гатчины. Вопрос обсуждался на...
28 февраля 2026
В Ленобласти бизнес хотят обязать инвестировать в развитие региона. Возглавляющий область Александр ...
6 февраля 2026
В Ленобласти число студентов растет за счет увеличения инвестиций в техникумы. На обновление учебной...
18 января 2026
Власти Ленобласти для повышения качества жизни населения продолжат заниматься развитием имеющейся и ...
19 декабря 2025
Сергей Перминов рассказал о сотрудничестве Ленобласти и Монголии. Соглашение с Центральным аймаком п...
3 декабря 2025
Власти Ленобласти выразили желание заняться развитием портовых мощностей. Сейчас на них приходится 2...
16 ноября 2025

Последние новости

В Санкт-Петербурге промышленность, продемонстрировавшая роста на 5,4%, повышает конкурентоспособност...
6 марта 2026
Губернатор А. Дрозденко объявил о введении в Ленобласти механизма выделения грантов в поддержку креа...
5 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Пресс-служба ВКО «Алмаз-Антей», сообщила о поставках на Кубу по условиям действующего контракта ради...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В текущем году ВСЗ планирует разместить на рынке ценных бумаг дополнительные акции. Их выпуск зареги...
5 марта 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280892423
Умерли за год
10537589
Родились за год
25924334