В новом учебно-методическом центре будут обучать эко-инспекторов. Экологический УМЦ построен неподалеку от поселка Семрино в границах участка строительства визит-центра «Территория Экологическая», рассказали в областном правительстве.
В первом в областной истории центре подготовки эко-инспеторов побывали учащиеся ближайшей школы, где их встретил веселый талисман — енот Кузя. Школьники в непринужденной обстановке познакомились с правилами сортировки отходов по видам, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению креативных вещей из пластиковых фрагментов. Дав торжественную клятву, школьники вступили в отряд юных стражей природы - «Эколята».
О грядущей деятельности открывшегося УМЦ рассказала председатель областного комитета по экологическому надзору Р. Агаева: «В перспективе здесь появятся лабораторное пространство и масштабная уличная территория, где будут проходить квесты, мастер-классы и просветительские мероприятия, формируя у жителей региона экологическую культуру и ответственное отношение к природе».
Персоны1 и Компании1 в новости
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

