Петростат представил сведения о ценовой динамике на товары потребления и услуги в Санкт-Петербурге.
По информации ведомства в сравнении с декабрем прошлого года свежие огурцы прибавили в цене 43.2%. Средний прирост цен в сегменте плодоовощной продукции в начале текущего года составил 11.7%. Существенно увеличилась стоимость томатов, моркови, обычной капусты, лука репчатого и картошки: 27.4, 18.1, 13.2, 10.9 и 10.2 процентов, соответственно. Чуть дороже стали и другие овощи, а перец сладкий на удивление — подешевел на 12.1 %.
Снизилась цена, отмечает ведомство и в других категориях потребительских товаров: на 4. % стала дешевле вареная колбаса, чаи — 3.2%, сливки и манная крупа — 2.4 и 2.2%, соответственно. Чуть дешевле стали сыры, охлажденная и живая рыба, отдельные виды кондитерских изделий.
В отдельных категориях потребительских товаров, согласно отчету Петростата, отмечается прирост в цене. Овощные и фруктовые консервы для детей прибавили в стоимости 6.5%, говядина за исключением филе — 4.1%, спиртные напитки 4.8%. Отмечена динамика роста цен на кофе, шоколад, овсяные хлопья, макаронные изделия, рыбные консервы, майонез и молоко в тетрапакетах.
Компании1 в новости
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

