19:14
Пробки:   5
$
76.2489
89.1373

Ленинградская и Тульская области договорились о сотрудничестве

5 марта 2026 05.03.2026
2177
1 мин.
1 связь
1 цитата
Ленинградская и Тульская области договорились о сотрудничестве

Ленинградская и Тульская области договорились о налаживании взаимовыгодного сотрудничества. В ближайшее время стороны подпишут соглашение. Александр Дрозденко раскрыл детали на своем канале в Telegram.

Регион готов передать свой опыт по адаптации и реабилитации участников СВО. Есть договоренности о продвижении местных брендов, развитии лиги школьного спорта, выстраивании промышленной кооперации.

«Кстати, в Ленобласть тульская делегация приехала со своим самоваром», - добавил Дрозденко.

Вместе с Дмитрием Миляевым глава Ленобласти обсудил выстраивание сотрудничества в культурной и социальной сферах. Регионы разработают план совместных мероприятий, который утвердят на полях ПМЭФ.

Персоны1 в новости

Губернатор Ленинградской области
# 2
Раздел

Новости по теме

Власти Ленобласти договорились об укреплении уже выстроенных ранее партнерских отношений с Индией и ...
9 апреля 2026
Ленобласть и Белоруссия продолжают укреплять сотрудничество. Товарооборот по итогам года может дости...
31 марта 2026
Санкт-Петербург договорился о взаимовыгодном сотрудничестве с Кубой. Основные вопросы Александр Бегл...
30 марта 2026
Власти Ленобласти и Таджикистана договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Подробно о встрече с ...
12 марта 2026

Последние новости

Власти Ленобласти помогают развитию молочного животноводства. Александр Дрозденко обсудил данную тем...
14 апреля 2026
Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026
Гранд‑Форум «Россия 809. Традиции будущего» пройдёт в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 апреля 2026 года. ...
13 апреля 2026
В Ленобласти производство хлебобулочных изделий и хлеба по итогам года выросло на 14%. Всего пекари ...
13 апреля 2026
В Санкт-Петербурге число получателей льготных займов среди молодых бизнесменов выросло в 2,5 раза &n...
12 апреля 2026
В областном комитете госэконадзора подтвердили информацию «Общественного Совета южного берега Финско...
11 апреля 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290159483
Умерли за год
16884121
Родились за год
41537926