Государственное информационное агентство опубликовало результаты аналитического исследования, проведенного сервисом "Контур. Фокус" исследования деловой активности российских женщин по состоянию на начало марта текущего года.
Согласно информации ТАСС, по количеству предпринимательниц Петербург уступает только Москве, Московской области и Краснодарскому краю, оставив позади Ростовскую область. Лидирует в рейтинге Москва с 228. 81 тысячей женских ИП. В Московской области, Краснодарском крае, Северной столице и Ростовской области женских ИП насчитывается 169.11, 129.58, 111.48 и 72.24 тысяч, соответственно.
В сообщении ТАСС уточняется, что традиционными сферами предпринимательской деятельности у женщин являются розничная торговля, общественное питание, агентства недвижимости и образовательные услуги. Реже женщины открывают ИП для ведения бизнеса в других сферах.
Компании1 в новости
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

