07:37
Пробки:   2
$
74.5897
87.7659

Перминов: Новые мощности ЛАЭС внесут вклад в энергобаланс России

14 марта 2026 14.03.2026
2152
1 мин.
4 связи
1 цитата
Перминов: Новые мощности ЛАЭС внесут вклад в энергобаланс России

В Ленобласти в эксплуатацию ввели новые мощности ЛАЭС, возведенные в Сосновом Бору. Сенатор Сергей Перминов полагает, что они внесут огромный вклад в энергобаланс России.

Александр Дрозденко и Алексей Лихачев из компании «Росатом» наградили людей, строивших ЛАЭС. Отдельно были отмечены работники электростанции. За счет ввода шестого энергоблока можно увеличить генерацию электричества и нарастить темпы экономического развития.

Перминов призвал гордиться ЛАЭС, ставшей фундаментом для обеспечения экономики и населения теплом и электроэнергией. Ввод в эксплуатацию новых блоков критически важен для дальнейшего роста экономики.

«В интересах жителей многое сделано за последние годы. Городской округ преобразился и получил объекты нужной инфраструктуры. Эти начинания будут продолжаться в координации всех участников, включая представительную власть. Для всех очевидно, что приложение таких усилий имеет следствием дальнейший рост инвестиций и благополучия», - подытожил Сергей Перминов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ленинградской области
# 2
вице-губернатор Ленинградской области
# 3
Раздел

Новости по теме

Сергей Перминов рассказал о темпах развития гастрономического туризма в Ленобласти. Сенатор считает,...
20 апреля 2026
Сенатор Сергей Перминов рассказал о развитии опорной сети дорог Ленобласти, ставшей одной из самых п...
6 апреля 2026
Сенатор Сергей Перминов прокомментировал новые льготы на электроэнергию в Ленобласти. Поправки в зак...
27 марта 2026
Сенатор Сергей Перминов оценил развитие инфраструктуры в селах Ленобласти. Условия проживания там ст...
15 февраля 2026
В Ленобласти число студентов растет за счет увеличения инвестиций в техникумы. На обновление учебной...
18 января 2026
Сергей Перминов рассказал о сотрудничестве Ленобласти и Монголии. Соглашение с Центральным аймаком п...
3 декабря 2025

Последние новости

В Тосно благодаря инвесторам наладят производство востребованных в промышленности чиллеров. Детали п...
22 апреля 2026
Пресс-служба городского правительства распространила предупреждение центра управления парковками Сан...
21 апреля 2026
В онлайн-карты 2ГИС по Санкт-Петербургу внедрено отображение световых сигналов городских светофоров,...
21 апреля 2026
С 2024 года правительством Санкт-Петербурга и минским горисполком реализуется программа обмена стажи...
21 апреля 2026
Ленобласть обсудила возможность наращивания взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном. Площадкой...
21 апреля 2026
В современном дизайне интерьеров наблюдается заметный сдвиг: традиционные системы обозначения цветов...
20 апреля 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291952043
Умерли за год
18111753
Родились за год
44558118