17:58
Пробки:   5
$
76.2489
89.1373

В Ленобласти в мае введут ферму по разведению раков

1 апреля 2026 01.04.2026
2220
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Ленобласти в мае введут ферму по разведению раков

В Ленобласти реализуют инвестпроект по созданию фермы по разведению раков. Ввод запланирован на май. Сведения на встрече с журналистами предоставил Олег Малащенко, занимающий пост вице-губернатора.

Участок под раковую ферму выделен на Суходольном озере. Объем привлеченных инвестиций не называется. На первом этапе в год планируют выращивать по сто тонн раков. Новое предприятие даст рабочие места и дополнительные налоговые поступления.

«Уже достроены сами корпуса, мы запускаем раков, думаю, что к сентябрю будут наши ленинградские раки. (...) Инвестиции работают, ждем в мае ввода в эксплуатацию раковой фермы», - сказал Малащенко.

Персоны1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
# 5
Раздел

Новости по теме

«Россети» заявили о готовности вложить 32 млрд рублей в проекты на территории Ленобласти. Андрей Рюм...
25 марта 2026
В Санкт-Петербурге собираются построить студенческий яхт-клуб. Сейчас ведутся работы над проектом. А...
8 марта 2026
В Санкт-Петербурге инвестиции резидентов особой экономической зоны выросли на 78% - до 38 млрд рубле...
1 марта 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Ленобласти анонсировали запуск экзотических проектов, заявленных инвесторами в сфере АПК. Подробно...
13 февраля 2026
Ленобласть и Турция договорились о расширении сотрудничества, подразумевающего привлечение в экономи...
3 февраля 2026

Последние новости

Власти Ленобласти помогают развитию молочного животноводства. Александр Дрозденко обсудил данную тем...
14 апреля 2026
Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026
Гранд‑Форум «Россия 809. Традиции будущего» пройдёт в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 апреля 2026 года. ...
13 апреля 2026
В Ленобласти производство хлебобулочных изделий и хлеба по итогам года выросло на 14%. Всего пекари ...
13 апреля 2026
В Санкт-Петербурге число получателей льготных займов среди молодых бизнесменов выросло в 2,5 раза &n...
12 апреля 2026
В областном комитете госэконадзора подтвердили информацию «Общественного Совета южного берега Финско...
11 апреля 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290149583
Умерли за год
16877341
Родились за год
41521246