08:40
Пробки:   2
$
74.5897
87.7659

Власти Ленобласти наметили планы для сельского хозяйства

3 апреля 2026 03.04.2026
2179
1 мин.
1 связь
1 цитата
Власти Ленобласти наметили планы для сельского хозяйства

Власти Ленобласти наметили планы для сельского хозяйства. Александр Дрозденко обсудил их на встрече с аграриями, о чем сообщил на канале МАХ.

В прошлом году на поддержку отрасли выделили 6,3 млрд рублей. Регион стал лидером по производству яиц, молока и мяса. В этом году стоит задача улучшать условия для привлечения инвесторов, задействовать новые земли, развивать села и своевременно провести сев.

«Работаем в зоне рискованного земледелия, но сделали ставку на технологии и эффективность. Результат — реальное импортозамещение», — подчеркнул Дрозденко.

Губернатор назвал важными направлениями селекцию и генетику. Появившаяся в регионе технология по пересадке эмбрионов позволит увеличить поголовье коров, а значит вырастут надои молока.

Персоны1 в новости

Губернатор Ленинградской области
# 2
Раздел

Новости по теме

Александр Дрозденко 15 апреля выступил с отчетом перед депутатами Заксобрания Ленобласти. В нем гово...
17 апреля 2026
В Ленобласти собираются сохранить рекорд прошлого года по ввожу жилья. Евгений Барановский, занимающ...
21 марта 2026
На рабочей встрече губернатор и руководитель СЗМУ Россельхознадзора обсудили развитие сельскохозяйст...
16 января 2026
В Ленобласти план по вводу жилья, поставленный на 2025 год, удалось перевыполнить на 14,9%. Всего за...
6 января 2026
Власти Санкт-Петербурга подвели итоги года и наметили планы на будущее. Данной теме посвящалась конф...
1 декабря 2025

Последние новости

В Тосно благодаря инвесторам наладят производство востребованных в промышленности чиллеров. Детали п...
22 апреля 2026
Пресс-служба городского правительства распространила предупреждение центра управления парковками Сан...
21 апреля 2026
В онлайн-карты 2ГИС по Санкт-Петербургу внедрено отображение световых сигналов городских светофоров,...
21 апреля 2026
С 2024 года правительством Санкт-Петербурга и минским горисполком реализуется программа обмена стажи...
21 апреля 2026
Ленобласть обсудила возможность наращивания взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном. Площадкой...
21 апреля 2026
В современном дизайне интерьеров наблюдается заметный сдвиг: традиционные системы обозначения цветов...
20 апреля 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291961943
Умерли за год
18118533
Родились за год
44574798