13:21
Пробки:   4
$
73.7878
87.3791

Власти рассказали об изменениях нормативной базы для движения судов в историческом центре Петербурга

16 апреля 2026 16.04.2026
1945
1 мин.
1 связь
Власти рассказали об изменениях нормативной базы для движения судов в историческом центре Петербурга

В ТАСС прошла пресс-конференция по вопросам, касающимся начавшегося в Санкт-Петербурге сезона навигации. А. Гочаров — зампред городского комитета по транспорту рассказал об изменениях в регламенте судоходства.

Со слов чиновника, в Северной столице с 1 марта текущего года на постоянной основе введено ограничение для маломерного судоходства в историческом центре города в ночное время: с 23 до 05 часов. Зона ограничения, согласно новому регламенту, определяется границами между Благовещенским, Биржевым, Сампсониевским и Литейным мостами. Обновление нормативной базы для маломерных судов связано с усилением контроля безопасности на водных объектах и упорядочиванием судоходной обстановки в историческом центре города.

Еще одно нововведение, озвученное в ходе пресс-конференции — регистрация маломерных водных ТС в инспекции по маломерным судам в реестре ГИМС. По определению, к маломерным судам относятся плавсредства длиной до 20 метров и вместимостью до 12 человек. Нововведение затрагивает некоммерческий и прогулочный туристический флот.

Раздел

Последние новости

В Ленобласти каждый рубль, выделенный из бюджета в виде грантовой поддержки, дает мощный мультиплика...
13 мая 2026
Петербургская товарно-сырьевая биржа намерена предложить производителям и покупателям мясной продукц...
12 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Заселение молодью сига Кронверкского пролива было согласовано с Росрыболовством. Акция выпуска мальк...
12 мая 2026
В Ленобласти семь проектов в сфере культуры получили гранты от президентского фонда. Александр Дрозд...
12 мая 2026
В Гатчине президентский нацпроект помог компании «ЛенГофра» ускорить производство картонной упаковки...
11 мая 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296992463
Умерли за год
21563677
Родились за год
53050462