1 мая 2026
01.05.2026
2207
1 мин.
1 связь
1 цитата
Санкт-Петербург активно переходит на экономику замкнутого цикла. Планами в эфире передачи «Петербург. Новый взгляд» поделился Александр Беглов.
В рамках перехода в городе запустят пять комплексов по переработке отходов. «Островский» и «Волхонка» уже приступили к работе, а в следующем году ожидается запуск «Новоселки». Для двух КПО участки подобрали на территории Ленобласти.
Благодаря новым технологиям под захоронение останется всего 30% отходов. Большая часть перерабатывается в грунт для дорожного строительства. 20% превращают в брикеты. На мощностях создаваемых экопарков собираются делать пеностекло.
«Региональная программа «Экономика замкнутого цикла» уже реализуется в Петербурге», – подчеркнул губернатор.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Санкт-Петербурге биотехнологии включили в число приоритетных отраслей. Александр Беглов сделал это...
10 мая 2026
Санкт-Петербург развивает взаимовыгодное сотрудничество с Архангельской областью. Ход реализации ран...
7 мая 2026
Ленинградская и Самаркандская области достигли договоренностей в вопросе укрепления сотрудничества. ...
26 апреля 2026
Александр Дрозденко на форуме «Есть результат!» рассказал о главных достижениях Ленобласти за послед...
15 апреля 2026
В Санкт-Петербурге число получателей льготных займов среди молодых бизнесменов выросло в 2,5 раза &n...
12 апреля 2026
Светогорский ЦБК играет важную роль в развитии экономики Ленобласти. Сенатор Сергей Перминов заявил ...
10 апреля 2026
Последние новости
В Ленобласти каждый рубль, выделенный из бюджета в виде грантовой поддержки, дает мощный мультиплика...
13 мая 2026
Петербургская товарно-сырьевая биржа намерена предложить производителям и покупателям мясной продукц...
12 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Заселение молодью сига Кронверкского пролива было согласовано с Росрыболовством. Акция выпуска мальк...
12 мая 2026
В Ленобласти семь проектов в сфере культуры получили гранты от президентского фонда. Александр Дрозд...
12 мая 2026
В Гатчине президентский нацпроект помог компании «ЛенГофра» ускорить производство картонной упаковки...
11 мая 2026
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

