«Набережная р. Карповка у д.13» - новый адрес на карте причалов Северной столицы
- 1859
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
ООО "Теплоход СПб" ввел в строй еще одну пристань для прогулочных теплоходов и катеров, сообщила пресс-служба частной судоходной компании Санкт-Петербурга.
Сообщается, что от новой пристани в торжественной обстановке в первый свой рейс отправилось прогулочное судно, построенное по заказу компании. Со слов гендиректора предприятия "Теплоход Спб", судно построено с учетом современных требований безопасности перевозки пассажиров и пожеланий судовладельца. Оно может курсировать не только по рекам Северной столицы, но и выходить в Финский залив. В оснащении предусмотрены соответствующие спасательные средства. От причала «Набережная реки Карповки у дома 13» планируется запуск 9 прогулочных маршрутов разной протяженности и направлений.
Комментируя событие, Е. Панкевич, глава городского комитета по туризму, подчеркнул: «Водный туризм, особенно прогулки по рекам и каналам — это главная всегда остановка на маршруте туриста, который приезжает в Санкт-Петербург. Очень востребованы пассажирские перевозки, особенно в сезон, поэтому маршрутов, а главное предложений всегда должно быть много. И мы за этим следим. Спасибо судоходным компаниям, которые каждый год открывают новые причалы».
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ПАНКЕВИЧ Евгений Викторович
Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга
-
-