Ленобласть усиливает профилактическую и надзорную работу заповедных территорий
- 1974
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
На совещании профильного ведомства обсудили результаты работы дирекции ООПТ Ленинградской области по охране заповедников на территории Ленобласти в первом полугодии текущего года.
Согласно информации комитета по природным ресурсам, в первом полугодии специалистами предпринято 5603 предупредительных действия — больше, чем за аналогичный период в 2025 году. За счет расширения охвата территорий и более эффективных действий инспекторов возросло до 2 495 количество до осмотров заповедников (+35% к прошлогоднему периоду). Отмечен в первом полугодии рост выявляемых нарушений и суммы административных штрафов: 441750 рублей (+70% к прежним показателям).
Как подчеркнул глава комприроды Ф. Стулов, в работе инспекторов природнадзора важно не просто выписать штраф, а выстроить систему, при которой цивилизованный отдых становится нормой, а нарушения — технически или организационно невыгодными и невозможными. «Мы усиливаем профилактику, внедряем современную технику, расширяем взаимодействие с другими ведомствами. Уникальная природа Ленинградской области должна быть защищена не на бумаге, а на деле — для тех, кто живёт здесь сегодня, и для тех, кто придёт после нас», — отметил он.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
СТУЛОВ Федор Николаевич
Председатель комитета
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию










