17:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Петербурге на неделе Германии представят 90 мероприятий в сферах экономики и культуры
В Петербурге на неделе Герма...
Подписка на рассылку

В Петербурге на неделе Германии представят 90 мероприятий в сферах экономики и культуры

16 апреля 2015
3162
1 мин.
2
В Петербурге на неделе Германии представят 90 мероприятий в сферах экономики и культуры
На двенадцатой неделе Германии в Петербурге будет представлено больше чем 90 мероприятий в сфере экономики, культуры и науки. Об этом сообщила Катрин Вердерманн, исполняющая в северной столице обязанности генерального консула Германии. Мероприятие проводится при поддержке правительства региона и в частности губернатора Георгия Полтавченко.

В Петербурге неделя Германии будет проходить с 21 по 26 апреля. Она уже стала традиционной и это хорошая платформа для обмена мнениями и контрактов. Катрин Вердерманн отметила, что в непростых современных условиях такое мероприятие приобретет еще большее значение, ведь возможности общения сохраняются и постоянно развиваются.

В программу Недели Германии входят мероприятия в сфере экономики. Будет проведен экономический форум под названием «Инновационные технологии в машиностроении». Его участники смогут обсудить сотрудничество России и Германии в современных условиях.

В этом году консульство Германии никаких сложностей при организации конкурса не наблюдало, даже не взирая на то, что политическая обстановка довольно сложная. Для развития диалога использовались все возможности в сфере экономики, культуры и науки.

Директором Северо-Западного регионального отделения Российско-германской внешней торговой палаты Рене Харуном было отмечено, что немецкие предприятия, которые ведут свой бизнес в регионах Северо-Запада, закрывать свои производства не планируют. Некоторые производства с целью оптимизации рабочих процессов могут снижать издержки, но у них нет намерения сегодня уходить.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118838993
Умерли за год
18503863
Родились за год
45522778