08:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Санкт-Петербург и Челябинская область заключили соглашение
Санкт-Петербург и Челябинска...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург и Челябинская область заключили соглашение

20 июня 2015
2971
2 мин.
1
Санкт-Петербург и Челябинская область заключили соглашение
Между Санкт-Петербугром и Челябинской областью был заключен договор о сотрудничестве до 2017 года. Переговоры состоялись во время Петербуржского международного экономического форума.

Глава города Георгий Полтавченко и Борис Дубровский в ходе переговоров договорились об участии в Центре импортозамещения южноуральских предприятий. Центр должен открыться в этом году в Санкт-Петербурге. Потребители увидят здесь достижения отечественной промышленности в непростых условиях экономики нынешнего года. Георгий Полтавченко также ознакомился с возможностями кластера станкостроения, который в Челябинской области в данное время активно формируется.

Георгий Полтавченко отметил, что регионы и до этого времени активно сотрудничали по некоторым ключевым отраслям промышленности. Судостроительный и автомобильный кластеры Северной столицы применяют продукцию южноуральских металлургов.

Мэр Петербурга сказал: «Усть-Катавский вагоностроительный завод регулярно поставляет в наш город свои трамваи, и мы довольны их качеством. Перспективным направлением может стать и научное сотрудничество. Сейчас мы активно развиваем фармацевтический и биологический кластеры, уверен, что продукция заинтересует ваш регион».

Стороны после переговоров подписали еще одно соглашение о научно-техническом, экономическом, культурном и социальном сотрудничестве. Полтавченко и Дубровский договорились о встрече через год для подведения итогов реализации параметров документа.

Также стоит отметить, что Борис Дубровский презентовал на Международном экономическом форуме новый транспортно-логистический комплекс «Южноуральский». Он представил его как инфраструктурный масштабный проект.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814843
Умерли за год
14378233
Родились за год
35372998