16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Заманчивые новшества нового законопроекта несут негативные последствия
Заманчивые новшества нового ...
Подписка на рассылку

Заманчивые новшества нового законопроекта несут негативные последствия

1 июля 2015
2473
1 мин.
Заманчивые новшества нового законопроекта несут негативные последствия
На «нулевых чтениях» в Общественной палате был рассмотрен законопроект о наследовании, автором которого стал депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников. Этот документ имел очень активную рекламу, но почему-то внесен в Госдуму очень поспешно, без обязательных согласований с юристами, представителями нотариата и научного сообщества. Законопроект обещает бизнесу и гражданам несколько интересных, на первый взгляд, новшеств.

Однако при более пристальном рассмотрении хорошо заметно, что если документ вступит в силу, пострадают интересы огромного числа граждан и бизнесменов, которые будут вынуждены отстаивать свои права в суде. Очень многие эксперты, и в их числе зампредседателя Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, профессор Евгений Суханов, и заведующая кафедрой гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета Наталия Рассказова, говорили о непродуманности законопроекта, отсутствии концепции и целей, что может привести к плачевным последствиям.

Специалисты подчеркивают, что ни суды, ни нотариусы даже не представляют, какой комплекс проблем обрушится на них, не говоря уже о колоссальных затратах, ожидающих наследников. «Российская газета» сообщает, что все выступления приведены на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176