11:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург и Воронежская область договорились о сотрудничестве
Санкт-Петербург и Воронежска...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург и Воронежская область договорились о сотрудничестве

25 сентября 2015
3945
2 мин.
2
Санкт-Петербург и Воронежская область договорились о сотрудничестве
Власти Санкт-Петербурга и Воронежской области предполагают сделать более тесными предпринимательские связи между двумя регионами. С этой целью будут регулярно проводиться бизнес-форумы. Документ о сотрудничестве и взаимодействии подписан 23 сентября текущего года в ходе мероприятия, посвященного развитию малого и среднего бизнеса в российских регионах.

Помимо взаимодействия в сфере экономики, правительство Северной столицы рассчитывает на более тесные взаимосвязи в области туризма, культуры, науки, образования. Представители Воронежского региона отмечают, что для области весьма привлекательно иметь с Санкт-Петербургом долгосрочные перспективные отношения.

Владимир Кириллов, замглавы Санкт-Петербурга, подчеркнул, что в Воронежском регионе развит аграрный и промышленный сектор, кроме того там имеется мощный научный и технический потенциал. Торговый оборот между субъектами федерации за последние четыре года вырос более чем в двадцать раз, с одного миллиарда до 24 миллиарда рублей в год.

Как подчеркивают эксперты, сотрудничество в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса будет наиболее перспективным. Внутренний туризм между регионами также одно из тех направлений, которое может принести взаимные дивиденды.

Напомним, что Северная столица является одним из крупнейших субъектов РФ, который к тому же имеет развитую и сильную экономику. При этом Воронеж занимает второе место после Москвы по размеру среди городов на европейской территории РФ.

Для расширения и укрепления связей предполагается организация и проведение не только регулярных бизнес-форумов, но и культурных и спортивных мероприятий, а также обновление туристических предложений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117593738
Умерли за год
17651052
Родились за год
43424712