14:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Петербуржцы смогут потратить материнский капитал на приобретение автомобиля
Петербуржцы смогут потратить...
Подписка на рассылку

Петербуржцы смогут потратить материнский капитал на приобретение автомобиля

12 октября 2015
3218
1 мин.
1
Петербуржцы смогут потратить материнский капитал на приобретение автомобиля
Парламентарии Законодательного собрания Петербурга проголосовали за законопроект об изменении правил распоряжения материнским капиталом. В условиях сложной социально-экономической ситуации законодатели решили расширить направления для вложения средств или части средств материнского капитала.

Так, документ позволяет тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля. Однако в законопроекте прописан ряд условий: машина должна быть пассажирской и произведена российским автопромом.

Закон также позволяет тратить материнский капитал на путевки и оздоровительный отдых, включая оплату стоимости дороги до места курорта или санатория.

На сегодняшний день, как зафиксировано в федеральном законе, единовременная выплата материнского капитала составляет 20 тысяч рублей.

Напомним, материнский капитал выделяют как федеральные, так и региональные власти. На федеральном уровне маткапитал получают семьи, в которых рождается второй и последующий ребёнок. Региональный материнский капитал в Петербурге имеют право получать семьи с тремя и более детьми.

Выплаты маткапитала в Северной столице равны 100 тысячам рублей. До этого момента тратить региональный маткапитал можно было лишь на улучшение жилищных условий, дачное строительство или образование ребёнка.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094678
Умерли за год
17994120
Родились за год
44268720