13:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Игорную зону предлагают создать на территории Ленинградской области
Игорную зону предлагают созд...
Подписка на рассылку

Игорную зону предлагают создать на территории Ленинградской области

7 ноября 2015
3233
1 мин.
2
Игорную зону предлагают создать на территории Ленинградской области
Игорную зону предлагают организовать на территории Ленинградской области. Это, по словам аналитиков, даст возможность привлечь в регион, как иностранных туристов из стран Европы и из Юго-Восточной Азии, так и россиян из соседних областей. Предложение выдвинул депутат Заксобрания области Владимир Петров.

Автор идеи утверждает, что создание игровых зон в регионах, граничащих со странами Евросоюза, позволит увеличить доходы данных субъектов РФ. Так, Ленинградская область имеет общую границу с Латвией, Эстонией, а также с Белоруссией. Напомним, что на территории России предполагается организация четырех подобных зон: в Калининградской области, Приморье, Алтайском и Краснодарском краях. Кроме того, в Крыму также хотят создать игровую зону.

Депутат Заксобрания отмечает, что наличие игорных заведений простимулирует создание инфраструктуры, а это значит, что будут строиться отели, магазины, рестораны и кафе. Помимо этого будут разбиваться парки, и реставрироваться исторические и культурные памятники.

Казна региона будет пополняться за счет привлеченных инвестиций, которые в свою очередь пойдут в районные центры. «Уже сегодня в Выборге и Кингисеппе появляются целые секторы локальной предпринимательской активности, направленной на нужды туристов, но этого недостаточно. Эти два города исторические, и им требуется серьезное федеральное и региональное финансирование для сохранения и реставрации памятников архитектуры», - уверяет депутат.

Представители властных кругов отмечают, что подобную идею стоит рассмотреть, так как в нынешней экономической ситуации необходимо внимательно относится ко всем потенциальным источникам дохода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866983
Умерли за год
14413941
Родились за год
35460846