16:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Петербургский завод Nissan принял решения о сокращении персонала

9 ноября 2015
3338
1 мин.
2
Петербургский завод Nissan принял решения о сокращении персонала
Сложная обстановка в российской экономике заставило завод Nissan, действующий в Санкт-Петербурге, планировать в будущем году сокращение пяти сотен сотрудников. Данные меры предполагается осуществить весной 2016 года. Кроме того на предприятии будет одна рабочая смена, пока завод работает в две смены.

Руководство предприятия отмечает, что меры могут быть временными. В случае восстановления авторынком Санкт-Петербурга и Ленинградской области своих позиций, завод вернется к двум рабочим сменам и прежнему количеству сотрудников. При этом, несмотря на принятие данных антикризисных мер, Nissan не оставляет попытки расширить географию производства и рассмотреть перспективу открытия новых заводов в других местах на территории РФ.

Стоит сказать, что в следующем году завод, действующий в Северной столице, запускает в серию кроссовер Qashqai, ранее производимый только в Англии. При этом после критической просадки некоторых позиций на рынке принято решение о прекращении выпуска отдельных моделей. Это коснулось седана Teana.

Напомним, что Toyota еще летом осуществила существенное сокращение штата работников. Известно, что это коснулось только тех сотрудников, которые работали по временным договорам. В общей сложности были расторгнуты контракты с 250 сотрудниками. Концерн также объяснил свои действия тем, что на российском авторынке продолжается снижение спроса. В связи с чем, предприятию необходимо принять определенные корректирующие меры.

Согласно данным статистики, в первом квартале текущего года жители Петербурга приобрели почти на 30% авто меньше, чем с января по март в прошлом году.

Компании2 в новости

Toyota
1 место
Nissan
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119544533
Умерли за год
18987051
Родились за год
46711506