23:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Питерским чиновникам хотят запретить летать бизнес-классом
Питерским чиновникам хотят з...
Подписка на рассылку

Питерским чиновникам хотят запретить летать бизнес-классом

13 ноября 2015
3761
1 мин.
2
Питерским чиновникам хотят запретить летать бизнес-классом
Заксобрание Северной столицы приняло решение запретить сотрудникам правительства пользоваться услугами зарубежных авиакомпаний. Исключением могут стать ситуации, когда до места назначения нет возможности добраться с помощь отечественных авиаперевозчиков либо авиакомпаний стран членов ЕАЭС.

Некоторые депутаты обратили внимание на то, что в настоящее время достаточно не просто узнать является та или иная компания российской. Очень многие организации имеют регистрацию в офшорных зонах. Решением данной проблемы станет список компаний, представленный федеральным правительством.

Виталий Милонов, депутат Заксобрания, в свою очередь внес еще одно предложение, касающееся пользования услугами авиаперевозчиков. Так, он предложил внести изменения в закон, которое бы запрещало летать чиновникам и депутатам бизнес-классом.

Отметим, что все эти решения являются частью антикризисных мер. В ситуации, которая складывается в экономике страны, к расходованию средств необходимо подходить более продуманно. Стоит сказать, что экономика Санкт-Петербурга понесла достаточно серьёзные потери. Так, за девять месяцев текущего года показатель промышленного производства снизился на 9%. Почти на 8% сократился ввод нового жилья. На 10% упали показатели в секторе розничной торговли. Однако самым проблемным вопросом, который отмечают городские власти, остается безработица. Рост ее за последний год составил почти 40%. При этом, в городе отмечается увеличение заработной платы более чем на 8%.

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день Санкт-Петербург является самым пострадавшим от кризиса среди субъектов Северо-Западного федерального округа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 4-го созыва
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724258
Умерли за год
14316196
Родились за год
35220376